header

Зеленый Луч

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый Луч » Ваши путешествия » Куба :)


Куба :)

Сообщений 91 страница 120 из 338

91

Отсюда открывается красивый вид на залив и один из самых величественных памятников столицы - Гаванский Христос.
Это самая большая статуя из каррарского мрамора (высота 18 м), хранящаяся под открытым небом.
Ее еще называют "последним подарком Батиста")

0

92

Статуя Христа находится на другой стороне залива (попасть туда можно, проехав в тунелле под океаном, он кстати, соединяет Гавану с дорогой на Варадеро). Рядом на холме Кабанья крепость Сан Карлос де ла Кабанья, чуть выше -  крепость Эль Морро.

0

93

В крепости Эль Морро (Трех Королей) установлен Маяк, который тоже является одним из символов Гаваны)
А в крепости Ла Кабанья ежедневно в 9 часов вечера проводится пышная церемония пушечного выстрела.
(На церемонию я не пошла. Как представила себе толпу туристов, которая собирается там.... нееееет!... я хотела просто отдыхать и наслаждаться)))

0

94

Joujou написал(а):

Черепашки просто атас )))

Мне тоже понравились))

А еще понравились вот эти актеры, танцующие сальсу))

0

95

Они а ходулях??? Во дают...

0

96

Joujou написал(а):

Они а ходулях??? Во дают...

Красавцы, просто красавцы! Зажигали не по деЦЦки))

0

97

Ну что ж. Прогулялись по Оружейной площади, теперь прогуляемся по Соборной)

0

98

Главной достопримечательностью Соборной площади (Пласа де ла Катедраль) является кафедральный собор Сан Кристобаль де ла Гавана.
Строили храм иезуиты. Интересно, что при строительстве колокольни (одной из башен) попали на болото, поэтому пришлось башню сделать шире и ниже.
Существует легенда, что здесь какое-то время хранился прах Христофора Колумба.

0

99

Слева от собора - дворец маркиза де Аркос и особняк графа Ломбийо.
В середине 19 века здесь находился Главный почтамт Гаваны, сейчас- Корпус международных журналистов.

0

100

Справа от собора - дворец маркизов де Агуа Клара.
Парня в желтой футболке зовут Мигель. Познакомились, гуляя по Гаване. Он классно танцует сальсу)

0

101

Ансамбль площади завершает дворец графов де Байона, который стоит напротив собора.
Сейчас там Музей колониального искуства.

0

102

А эти симпатичные девушки с цветами предлагают сфотографироваться ... но за деньги))

0

103

Если денег не платишь,  делают вот так...)

0

104

Но если ооооочень хочется сфотографировать, то...)))

0

105

Люля написал(а):

Еще до поездки на Кубу, я знала, что обязательно зайду в два любимых бара Хемингуэя и прогуляюсь по знаменитой набережной Гаваны.

Здорово :) Там, наверное, атмосфера, как в книжках :rolleyes:

Люля написал(а):

" Россияне!  Собираемся в баре и празднуем победу наших!" Собрались!..... Иностранцы очень быстро и тихонько убежали в номера))  Народ пел  гимн России..., считывая слова с футболки одного из болельщиков))

:cool:

Люля написал(а):

Он красив, многообразен и многолик...
Испанская колониальная архитектура на  улицах не извилистых и запутанных, как в Европе, а прямых и перпендикулярных, как  в Америке, по которым ездят автомобили 30х годов)

Туда б моего мужа. Он тащится от всего, что относится к 30-м годам :glasses:

Люля написал(а):

В дневное время вокруг сквера располагается книжный базар, где встречаются любопытные экземпляры))

Ну чистой воды Набережная Сены!!!

Люля написал(а):

Дело в том, что отправляясь в экспедиции, мудрый губернатор  запирал жену (на всякий случай) в этой цитадели))

Сразу видно - доверял, как себе  :D

Люля написал(а):

Гаванский Христос.

А не брат ли это Христоса из Рои-де-Жанейро?

Люля написал(а):

Существует легенда, что здесь какое-то время хранился прах Христофора Колумба.

Кстати. А сейчас он где?
Кафешки там сипатичные. И камень, из которого строили здания очень приятный. Чувствуется. что и на ощупь он такой, как мне нравится - теплый и шершавый 
:rolleyes:

0

106

Люля написал(а):

Но если ооооочень хочется сфотографировать, то...)))

Люля, эту работу шедевральную надо куда-то на фотоконкурс посылать!! Я в восторге диком!  :crazyfun:  :cool:  :jumping:

0

107

Joujou написал(а):

Ну чистой воды Набережная Сены!!!

А мне больше старые книжные развалы в Москве напомнило.

Joujou написал(а):

А не брат ли это Христоса из Рои-де-Жанейро?

Правда похож?)

Joujou написал(а):

Кстати. А сейчас он где?

Долгое время считалось, что прах Христофора Колумба находится в склепе кафедрального собора Севильи, но вроде сейчас идут споры по этому поводу и доминиканцы настаивают, что прах хранится у них. Точнее сказать не могу, не знаю)

0

108

Joujou написал(а):

Туда б моего мужа. Он тащится от всего, что относится к 30-м годам

Тогда приглашаю Андрюшу на экскурсию в Музей автомобилей)

0

109

Есть экспонаты и постарше)

0

110

Люля написал(а):

Тогда приглашаю Андрюшу на экскурсию в Музей автомобилей)

Он их распечатает и на стенке повесит :))

0

111

Joujou написал(а):

на стенке повесит

Фотку стенки в студию!)))

0

112

Девушка из нашей группы фотографировалась на фоне одной машины по всякому- по-разному, даже внутрь залезла....оказался катафалк)))

Я катафалк фотографировать не стала, ушла к другим экспонатам)

0

113

Люля написал(а):

Девушка из нашей группы фотографировалась на фоне одной машине по всякому- по-разному, даже внутрь залезла....оказался катафалк)))

:D ужас... а он что, в серебристые звезды был, что она сразу не поняла?

0

114

Но лучший музей автомобилей - это дороги Кубы)

0

115

Ой, Люля, это полный улет!!! Я туда хочу!!

0

116

Там можно встретить и "американцев" разных годов и наши "копейки", "пятерки" "семерки", старые "Волги", "Москвичи" и даже "Победы".  Видела и КРАЗы, и КАМАЗы, и УАЗики, и по-моему ЛАЗы, а может нечто похожее) Наблюдала, как "с толкача" заводили "Москвич- 412" и  он поехал!!!))

0

117

Joujou написал(а):

а он что, в серебристые звезды был, что она сразу не поняла?

))) в золотые крестики)) фиг знает, почему она сразу не поняла, когда поняла, народ уже валялся от смеха))

Вот еще "экспонаты")

0

118

Туристы с удовольствием фотографируются на фоне "шевроле" "кадиллаков" и "бюиков", которые надраены до блеска и сверкают под солнцем всеми хромированными частями. А внутри вместо сидений могут стоять... кухонные стулья на деревянном настиле))

0

119

Не удержалась от "фотографии на фоне..." и я)))

0

120

Joujou написал(а):

Здорово  Там, наверное, атмосфера, как в книжках

В кафешках?)) Об этом расскажу в следующей серии)

0


Вы здесь » Зеленый Луч » Ваши путешествия » Куба :)