header

Зеленый Луч

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый Луч » Ваши путешествия » Куба :)


Куба :)

Сообщений 151 страница 180 из 338

151

За сувенирами туристов везут еще и на рынок)
Торговаться, оказывается, очень весело. И все довольны) Покупатель доволен, что он купил страааашно нужную вещь за полцены, а продавец - что впарил эту ненужную штуку за хорошие деньги)))

0

152

Мы тоже накупили там кучу "нужных" вещей: барабаны, маракасы, и еще, и еще...)) При этом продавец сыграл нам на всех имеющихся у него инструментах)))
А! еще домино купили.  Вспомнила забавное высказывание нашего гида: "Если мужчина на Кубе не умеет играть в домино, значит, он - не мужчина!") О, как!
Кстати, домино у них не до 6-ти , как у нас, а до 9-ти))
А мужчин - адын на 4 женщин)) (по статистике) И т.к. мужчины "хотят жить как на востоке", а женщины почему-то против))), то достаточно много разводов.
Еще рассказывали, что сейчас многие женятся "на месяц")) На это время молодой паре дают отпуск и то ли ром, то ли пиво... забыла...но, в принципе, и то , и другое неплохо)) Погуляли месяц - развелись)) И никаких проблем)
Мне вообще, очень понравился их жизненный принцип, озвученный одним товарищем: "Если у нас есть проблема, и мы можем ее решить, то зачем париться? А если у нас есть проблема, и мы не можем ее решить... то тем более, зачем париться?"
Конечно, когда +30 , вечное лето, танцы и ром рекой.... можно и не париться))
Но согласитесь, хорошее высказывание, мне оно очень близко, по душе)

А! Еще вспомнила) Азартные игры на деньги на Кубе запрещены, поэтому в карты, домино и т.д. они играют ... на ром и , как выразился наш гид "на одежду")

"Традиционные" шахматы в отеле.
Раньше такие шахматы были в каждом уважающем себя совдеповском санатории.

0

153

Начала  читать Люлин отчет.. это просто сказка какая-то, сижу пускаю слюни розовые и зеленые... боюсь захлебнуться :cool:
:crazy:

+1

154

Кузенька, ты с коктейлей что ли начала?)

0

155

Люля написал(а):

Традиционные" шахматы в отеле.
Раньше такие шахматы были в каждом уважающем себя совдеповском санатории

Блииин.. Если не судьба на Кубу попасть, подкиньте адресочек хоть одного совдеповского санатория!! Это ж красота!!

Люля написал(а):

Еще рассказывали, что сейчас многие женятся "на месяц")) На это время молодой паре дают отпуск и то ли ром, то ли пиво... забыла...но, в принципе, и то , и другое неплохо)) Погуляли месяц - развелись)) И никаких проблем)

:D

Люля написал(а):

Мы тоже накупили там кучу "нужных" вещей: барабаны, маракасы, и еще, и еще...)) При этом продавец сыграл нам на всех имеющихся у него инструментах)))

Обожаю их барабаны!!

0

156

Joujou написал(а):

Если не судьба на Кубу попасть

А по горящей путевке?)) (подмигивающий смайлик)

Joujou написал(а):

подкиньте адресочек хоть одного совдеповского санатория!!

Жу, ты  в Ялте, Сочи или Гаграх когда-нибудь отдыхала?

0

157

Люля написал(а):

Жу, ты  в Ялте, Сочи или Гаграх когда-нибудь отдыхала?

в Анапе...  :blush:

0

158

В Анапе должны были быть))
И от такие цЫточки тоже)

0

159

А вот такие цветочки растут около Капитолия в Гаване)

0

160

Монументальное здание Национального Капитолия.

Это копия вашингтонского Капитолия, но, как говорят кубинцы: "у нас повыше и пошире")))
Высота купола - 62 метра.
Но что абсолютно точно и подтверждается всеми - декор гаванского Капитолия гораздо богаче вашингтонского.
В зале установлена 17-метровая бронзовая статуя Республики, третья в мире по величине после статуи Будды в Японии и  мемориала Линкольна в Вашингтоне. На полу точно под куполом установлена копия 24-каратного алмаза, от которого ведется отсчет километража всех кубинских дорог.

0

161

Рядом с Капитолием Большой театр Гаваны.

0

162

Улица у  подножья Капитолия

0

163

Просто виды Гаваны.

0

164

Люля написал(а):

А вот такие цветочки растут около Капитолия в Гаване)

А вот такие - в Дагомысе. Около столовки :) Или я все-таки была на Кубе? ;)

0

165

Зойка написал(а):

А вот такие - в Дагомысе. Около столовки

)))))))
Ты в столовку в круглый корпус ходила?)

Зойка написал(а):

Или я все-таки была на Кубе?

Фотки, фотки не зажимай!) Вот и посмотрим))

0

166

Люля написал(а):

Ты в столовку в круглый корпус ходила?)

Все, ты прокололась!!! Граждане, да она не была ни в какой Кубе, она со мной в Дагомысе была! :))) Такие подробности знает! :playful:

0

167

А насчет фоток скромно промолчала!...))

Зойка написал(а):

Граждане, да она не была ни в какой Кубе, она со мной в Дагомысе была!

)) Я еще и в Испании "была") Смотри - типичный испанский дворик, почти столовка)))

0

168

Небольшие зарисовки из жизни Гаваны)

0

169

Когда девушке исполняется 15 лет, она надевает красивое платье и фотографируется на фоне исторических мест)

0

170

Фотографировала птичку, а в кадр попала эта симпатичная парочка)

0

171

)

0

172

)

0

173

Фотография этой милой сеньоры встречается и в путеводителях по Кубе, и в рекламных буклетах, и даже на некоторых открытках. Часто с сигарой.
Кстати, она действительно курит сигары, хотя многие из тех, кто предлагает с собой сфотографироваться, держат в зубах муляж)

0

174

Люля написал(а):

Фотографировала птичку, а в кадр попала эта симпатичная парочка)

Папарацца ты наша!  :crazyfun:

А фотки мои... эээээээ..... тоже много цыточков. Кстити, а магнолии на Кубе есть?

0

175

Клевая тетка в бигудях (знаю, что не склоняется слово, но ведь она имено в бигудЯХ :))) Прям так и ходит по улице? Пора и у нас вводить, а то столько времени на сидение под феном уходит.

Отредактировано Зойка (2008-07-16 13:02:32)

0

176

Зойка написал(а):

Кстити, а магнолии на Кубе есть?

Они говорят, что у них все есть, кроме березок)

От такой цыточек есть))

0

177

И "подснежники")))
Правда, похожи?)

0

178

Люля написал(а):

От такой цыточек есть))

ой какой красавец! У меня егойный родственник на подоконнике живет, но цвети, зараза (ой, прошу прощения) не хочет. А как вам этот?

0

179

Люля написал(а):

От такой цыточек есть))

Офигительный. А как его звать?

0

180

Зойка написал(а):

У меня егойный родственник на подоконнике живет

ВАУ! Какой красавец! Нифигасе у тебя подоконник!)))

0


Вы здесь » Зеленый Луч » Ваши путешествия » Куба :)