header

Зеленый Луч

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый Луч » Откровенно о сокровенном » Кулинария :)


Кулинария :)

Сообщений 181 страница 210 из 448

181

Кузя! Ты прелесть))
Я уже слюной истекаю...

Спасибооо!!!

Главное, шоб мне понра :blush:

0

182

Да не за что. Знаешь не все любят фрукты в салатах. Еще знаю простецкий салат из авокадо. Авокадо трешь на терке + сыр тоже натертый+ майонез натертый на терке + чеснок  замученный в чеснокодавке. Перемешиваем и полчается "Салат богатого еврея"

0

183

Кузенька написал(а):

"Салат богатого еврея"

:D

Ёла, а мой (точнее Лилькин) фирменный сырно-творожный рулет лень?
А  "Цезарь" какой-нибудь не прокатит?
А ещё.... ну кто на ночь глядя про вкусности может? Только ты..... я уже поглядываю в сторону кухни.... и не с желанием попить  :(

0

184


О том как пить водку

1. Если вы начали пить водку – пейте только водку. Никаких пива или вина. Никаких соков. И особенно: никакой газированной воды.

2. Водку не «цедим», а выпиваем одним «залпом».

3. Сразу после «залпа» закусите. Очень важно нейтрализовать алкоголь. Это лучше всего сделать, если еда соленая или кислая. Это могут быть соленые помидоры, огурцы, квашенная капуста, икра на хлебе с маслом, селедка – можно с вареной холодной картошкой и луком или с вареной свеклой и майонезом, шпроты или сардины. Если этого нет – можно закусить традиционным русским салатом, они называют его «Оливье» ( это смешивается вся еда, что есть в доме, добавляются вареные яйца и все заливается толстым слоем майонеза). Украинцы любят закусывать копченым салом с чесноком, но эта закуска – для профессионалов.

4. Обязательны только первые три рюмки водки. Этим вы покажете людям, что вы общительный и дружелюбный человек. Следующие одну-две рюмки вы можете пропустить. Для этого нужно просто сказать: «Ya propuskayu». Это не значит, что вам больше не придется пить. Это означает, что вам, как «слабому» иностранцу дают возможность набраться новых сил для вечеринки.

В России принято выпивать всем одновременно – перед этим произносится какой-нибудь тост. Выпивают все за одним столом, на котором стоят рюмки с водкой и закуска (zakuskis). Человек, который говорит тост, обычно сам и наливает водку всем в рюмки. Взять бутылку в руки самому, налить из нее себе в рюмку и выпить самостоятельно – это очень большая бестактность. Если вы сами хотите сказать тост – в магазинах продаются специальные книги – там очень много вариантов на все случаи жизни.

5. Закуски (zakuskis) едят в течение только первого часа на вечеринке (за это время вы выпьете приблизительно 200 г водки – 4 рюмки). После этого вам подадут горячее (goryacheye) – и вы должны его съесть, даже если уже не хотите есть. Только так вы можете не опьянеть.

6. Активно участвуйте в интеллектуальных беседах за столом – это поддержит вашу голову в рабочем состоянии. Вы будете не совсем трезвым, но вовсе не пьяным.

7. В конце вечеринки вам подадут чай и торт. Не пропускайте эту еду. Таким способом вы показываете хозяевам, что вы вполне трезвый и оценили их гостеприимство безо всяких страшных последствий.

Ну ни наю, куды кинуть))) если шо)) добрая Сима отредактит)))

0

185

Симона написал(а):

Ёла, а мой (точнее Лилькин) фирменный сырно-творожный рулет лень?

кратенько так))) - очень "лень", но он уже в программе))

0

186

Симона написал(а):

я уже поглядываю в сторону кухни.... и не с желанием попить

И эт правльно))) я тока оттуда, ты же меня по телефону бросила))))

0

187

Елка написал(а):

ты же меня по телефону бросила))))

:blush:
виноват! чичаз подзаряжусь и вернусь  :playful:

0

188

так. кинули нас дифчонки... o.O

0

189

Ага. А потом будут срелки друг на друга переводить))

0

190

это как водится))) :D

0

191

Люля написал(а):

Ага. А потом будут срелки друг на друга переводить))

Кузенька написал(а):

это как водится)))

:playful:

0

192

Очень лёгкий и вкусный салатик из ананасов и сельдерея (пропорци не помню. на глазок там можно нарезать), заправляется майонезом.
Хотя, с ананасами -- это на любителя. Я любитель:)

0

193

Львовна написал(а):

Я любитель:)

И я любитель! Правда я такой салатик кушала не дома и там ещё лук-порей был.... и орехи кажется тоже присутствовали.
Но могу одно сказать, что он достаточно трудножующийся был. Сельдерей в нём какой-то хитрый.... крупный такой...кольцами..... как шестерёнка на срезе.... я даже переспрашивала, что это за "хрукт" =)))))

А с ананасами я всё люблю. Особливо пиццу ;))

0

194

В этот здамедательный День я бы хотела приготовить что-нить эдакое преэдакое.....
в обсчем вот новый рецептик....сама ещё ни-ни..... но обязательно буду пробовать!!!!
Это ж выглядит ну просто сногсвалительно!!!!!!!!!!

Сырный рулет с семгой.

Состав:
сыр твердый - 200 г,
зелень укропа или петрушки - 30 г,
слабосоленая семга или форель - 300 г
Приготовление:

Сыр натереть на терке.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порезать.
Сыр смешать с зеленью, положить в небольшую кастрюлю и поставить на водяную баню.Нагревать на водяной бане, помешивая, пока сыр не расплавится.
вместо водяной бани, можно положить сыр с зеленью в плотный полиэтиленовый пакет, пакет с сыром опустить в кипящую воду (кончик пакета держать в руке) и подержать 2-3 минуты в воде

Сырную массу выложить между двумя слоями пленки и раскатать при помощи скалки в тонкий пласт.
Рыбу тонко нарезать.
Снять верхнюю пленку и выложить на пласт раскатанного сыра рыбу и свернуть рулетом.
Приятного аппетита!

умыкнула отсюда >>>

0

195

Лучше вот так ))))) Товарищи, хотела прикрепить изображение - ничего не вышло. Извините меня, неграмотную (((  :huh:

Отредактировано Анальгиновна (2009-06-30 11:22:35)

0

196

Ну нее-ет ))) Я и сама люблю...но больше обожаю когда муж готовит :)
А в есторане..... можно заработать гастрит, да и не очень по карману, если уж быть совсем откровенной.

Я вот сегодня новое блюдо выдумала.
И получилось очень вкусно, честное слово!
Вот теперь думаю, а может у него уже и название готовое имеется.... вот только искать лень...

0

197

Арикиринмотока написал(а):

Я вот сегодня новое блюдо выдумала.
И получилось очень вкусно, честное слово!

Ну дык, делись!))

0

198

Арикиринмотока написал(а):

Я вот сегодня новое блюдо выдумала.

Арикиринмотока написал(а):

Вот теперь думаю, а может у него уже и название готовое имеется.... вот только искать лень...

Так и назови его)) - "Моя лень" :tomato:

0

199

Моялень из курицы  8-)

Курица
, нарезанная на части, какие кому нравится. (лично я филе всё таки кинула в морозилку на другой случай)
Рис - ну не более три четверти стакана наверное.... я на глазок сыпала
Томатный соус - 2-3 десертные ложки в кипящий бульон
Красный болгарский перец - 1 штук
Зелёный лук вместе с белым основанием - много
Укроп - изобильно
Петрушка - прилично так

Всё режется. Когда закипела курица, туда вываливается промытый рис.
Когда снова всё закипает, туда же томат и перец.
И спустя минут 10 туда же и вся зелень с лучком-ссс.
И всё.
И таак вкусно.
Хотя рецепт точнее должен называться "Простонебыломорковиуменя"   :flag:

0

200

А кто-нибуди знает, что нужно делать, чтобы подсолнечное масло на горячей сковородке не брызгалось так?  :blush:

Отредактировано Анальгиновна (2009-07-01 05:46:48)

0

201

Анальгиновна написал(а):

что нужно делать чтобы подсолнечное масло на горячей сковородке не брызгалось

Не трясти над сковородкой мокрыми руками))

Но если уж попала влага, тогда посолить. Огонь уменьшить опять таки ))
Или сменить сковороду, а заодно и плиту, масло и кухню))
Есть еще более радикальные способы))))

0

202

Люля написал(а):

Есть еще более радикальные способы))))

Ага...повора убить )))

Хорошо вам тут всем. ))) Я по этой одной причине (кипящего масла на сковороде) готовить ненавижу. Брызгается, зараза...упс... :)))

Отредактировано Анальгиновна (2009-07-01 10:11:07)

0

203

иде кулинары...главные.. усе заждалися новых рецептов на празнишный стол :mad:

0

204

Кто посоветует какой-нибудь салат из креветок?
В инете есть много, но мне бы хотелось опробованный лично..... и рекомендуемый ;)))

0

205

я посоветуую если исчо нада..ик!

0

206

Теперь я и сама могу посоветовать.

Мой салатик скушали сразу за столом, чего уже дааавненько не случалось.
В новогоднее утро даже не позавтракать было прошлогодним салатиком )))

Я взяла шампиньоны, варёные яйца, какой-то хитрый нешлифованный рис и креветки.
Вот и всё..... да, ещё чуть-чуть крабовых палочек сунула и майонез.
Пальчики облизывали все. А шампиньоны были из баночек, но такие целиковые... но я их разрезала на 3-4 части, вот.

Кузя, меняемся на твой рецепт?! :jumping:

0

207

Так вкусно написала )))

0

208

Кузя, меняемся на твой рецепт?!

запросто! салат опробован на Зойке. Она жыва и весела!
В оригинале салат красиво раскладывается на тарелке. Как показала практика есть его крайне неудобно.
А посему берем:
300 г неочищенных креветок
1 спелое авокадо
1 крупный помидор
пол пучка листьев салата
сок из четвертинки лимона
авокадо режем кубиками(предварительно очистив), также поступаем и с помидоркой, рвем салат на мелкие клочья, креветки отвариваем, очищаем и забрасываем в красивую вазочку и все остальное тож! Присаливаем, сбрызгиваем лимончиком чуточку, кто не на диете может сдобрить эту красоту чайной ложечкой оливкого масла.
Бон аппетит, мадамы и мадмуазели!

Отредактировано Кузенька (2010-01-05 22:04:18)

0

209

Кузенька, а я в такой салат еще твердый сыр кубиками резала!  :cool: и помидорки черри  маленькие :love:
думаю, что орешки кедровые там в кассу будут...  :flirt: но сама не пробовала)

0

210

СУШИ САМ !

я дозрела и собираюсь устроить ДР Симонке не только, чтоб пожрать, но и чтобы было красиво, эстетично и главное - хотелось бы, чтобы это было вкусно.
Решила! Буду лепить суши и роллы!!! Ссылку нашла в инете великолепную (на мой дилетанский взгляд!)
Учите меня, если кто умеет/желает.
Советы принимаюся о том, как упростить процесс приготовления, но, чтобы упрощение не отражалось на вкусовых характеристиках!!!!

0


Вы здесь » Зеленый Луч » Откровенно о сокровенном » Кулинария :)