header

Зеленый Луч

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый Луч » Ваши путешествия » Египет


Египет

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

Ой, какие ноги на песочке чудесные!
А рыбку вы убили потом или выпустили?...
Кошка ничего, худовата малость )

0

62

Эти две мухи... или жука.. в общем, это нечто... - прикольные такие. Впечатление, что две фотки вместе склеили)

0

63

Joujou написал(а):

А рыбку вы убили потом или выпустили?

Конечно отпустили!!! Мы же любим животных всей семьёй!!!!!

Joujou написал(а):

Кошка ничего, худовата малость

Они все там худые прехудые. И в турции были такие же.
А муж в Шарме видел настоящих сфинксовых кошаков. Они там все помешаны с обычными, но уши их выда.т. В Хургаде таких не было, увы.

Люля написал(а):

Впечатление, что две фотки вместе склеили)

Так я и склеивала специально :) Для экономии места :)
Это один и тот же мух ))

0

64

А где оставшиеся 990 фоток?))

0

65

Неужели я только десяток фот до сих пор выложила, вот я рассеянная ))))

Немного о ресторане, в котором мы питались. Ну ресторан это громко сказано. Обычная столовая, где каждый сам себе режиссёр ))) Мне не понравилось, как там готовили баклажаны. Если в Турции мы ими объедались, то в Хургаде они постоянно были как буд-то полусырыми, а я такие не люблю ( Но зато объедались маслинами!!!
Мысные блюда были или жутко острые, или опять же какие-то плохо приготовленные. Тоже самое с рыбой, но рыба зато была такая..ммммм.... белая, белая, без косточек вообще.... и пусть она мне тоже показалась полусырой, но я её слопала вот такую огромную гору.... аж стыдно сейчас показывать  :blush:
А сладкий стол там был ещё один. некоторые сладости, конечно, повторялись иногда, но штук 8-10 всегда были разными  :flirt:

0

66

Сим, так я делаю вывод, что в Египте лучше, чем в Турции?

0

67

Joujou написал(а):

в Египте лучше, чем в Турции?

В моём случае однозначно лучше тем, что Отель всё таки был прямо на берегу моря и более насыщенным мясными и рыбными блюдами пищей. В остальном даже не скажу, где лучше.
Турки более оевропеенные что ли и менее навязчиывые, и более симпатичные что ли.
У нас в отеле вообще одни красавцы работали, все, как на подбор, хотя отель был всего 3 * (в турции)
Сама природа в турции (Кемер!) была богаче - там вообще райское место - красотища неописуемая была кругом !!!!
Но в Египте так было комфортно на самой террирториии отеля (4*), что никуда и ходить не хотелось.
Но торгаши более навязчивые это точно, хотя и меньше осыпают комполиментами, но умеют так ловко втюхать тебе даже то, что ты вообще не планировал купить ;))))
По качеству отела в Египте было лучше. Опять же и анимация была совершенно абболденная!!!!
Вот так вот, но я в турции была счастлива. Наверное я просто идеалистка временами  :flirt:

0

68

Ээээ. а дальше?) Я требую продолжения бакета!))

0

69

Симона написал(а):

По качеству отела в Египте было лучше. Опять же и анимация была совершенно абболденная!!!!

Дык! 4 звезды все-тка!

0

70

Утомлять рассказами нет времени, так что я коротенько ))))
ПрЫнцесса наша , Симона, на отдыхе  :music:

0

71

Сима,  классные фотографии. Прынцесса вне конкуренции конечно!
Удивили фото с отпечатками ног, почему они выпуклые, а не впуклые... :glasses:
и мух этот кажется мне знаком, я тоже у нас на пляже таких видела, или очень похожих.Рыбка страшненькая такая. Бычок?

0

72

Кузенька написал(а):

Бычок?

Можно и так сказать   :D
Но я её идентифицировала, как Stonefish
По-моему похоже  :idea:

0

73

хм... каменная рыбка?  похоже

0

74

Блина, а это не жаба??

0

75

Joujou написал(а):

это не жаба??

:D  это рыппка, точно уверена  :flirt:

0

76

Симона написал(а):

Утомлять рассказами нет времени, так что я коротенько ))))

Ну хоть немного поутомляй, а?)))

Жаборыба - это нечто!))
Надо Фло на авик))

0

77

Симона написал(а):

ПрЫнцесса наша , Симона, на отдыхе

Замуж вас позвать что ли?))

0

78

Люля написал(а):

Ну хоть немного поутомляй, а?)))

А что рассказывать? Я вроде уже обо всём. Остались фотки минидиско и немного улиц.... но нужно уменьшать )))

Люля написал(а):

Замуж вас позвать что ли?))

Ну лет так через 10 мы вернёмся к этому разговору, ага  :blush:  :flirt:

0

79

Вдоль берега Красного моря.
Меня поразила чистота и красота вокруг.... а в центре Хургады говорят, что жутко, грязно и бедно (

0

80

Это разные общие виды во время прогулки. Всё это тянется по улице вдоль Красного моря, которое скрыто от взоров отелями, чередующимися с ресторанами, дискотеками и магазинами.

0

81

Вот "Маленький будда" это как раз дискотека :)
Далее идёт фото обычных ларьков рыночного типа.... меня привлекло название базар ЛЮБАША :))))
Ну и на третей фото классно удалось поймать ветер на закате....нравтся самой это фото и не понимаю точно чем :))

0

82

Симона написал(а):

Меня поразила чистота и красота вокруг....

А меня пустота:) Народу чёт никого, пустые улицы и площади. В уличном кафе шесть столиков видно, и никого за ними!!! Все, видать, в том самом бедном и грязном центре Хургады кучкуются))

Симона написал(а):

нравтся самой это фото и не понимаю точно чем

Сим, тут просто зашибенский закат!!!! Очень красиво:)

0

83

Симона написал(а):

нравтся самой это фото и не понимаю точно чем )

Чем, чем... )) тем, что здорово!) :cool:

0

84

В Прошлом году отдыхали в Табе:) если кому-то интересно - спрашивайте:)

0

85

Фотки повесь ;) Красота небось..

0

86

Joujou
мг...толтко я здесь не научилась присоединять...С одной стороны море, с другой горы...

0

87

Анастасия 23 написал(а):

интересно - спрашивайте:)

Интересно! Спрашиваем! И пусть сгорит твоя спаржа!!!!  :D

0

88

Сима
Завтра отпишусь:) и постараюсь фотки выложить...В общем - отдых для тех, кто хочет спокойствия...кругом природа. бедуины. Очень мало людей... Для "просто отдыха" - удивительное место...и недорогое..Завтра отпишусь подробней:)

0

89

ТАБА - Южный Синай ( Египет), проходит вдоль Акабского залива. Достаточно молодой курорт, ( как следствие - много строек, но это ерунда в самом деле:)...с берега моря открывается вид на три государства - Израиль (Эйлат), Иорданию (Акабу) и Саудовскую Аравию. Т.е. - отдыхая в Табе можно запросто съездить на экскурсию в Израиль( только для этого нужно быть как минимум русским, белорусам визу не дают:(), и Иорданию...Насчёт СА не помню.Так же совсем недалеко от табы есть остров фараонов, который тоже пользуется популярностью. Ещё из плюсов - дайвинг...Почему  плюс, вроде как он есть везде, НО, именно в табе находится какой-то там:) риф, неземной по красоте. НО,ЭТОТ КУРОРТ НЕ ПОДОЙДЁТ ДЛЯ ТУСОВЩИКОВ И ТЕХ, КТО ЛЮБИТ МАГАЗИНЫ И ТЭ ПЭ, т.к. впринципе все отели автономны и до ближ города от нас, например, было 12 км.
Почему мы выбрали Табу - были ограничены в средствах (на тот период это был самый дешёвый Египет,хотя в этом году ситуация изменилась), Были ограничены во времени - нам нужно было вылететь в течении 3-х дней и не больше, чем на 8 дней...
Отель - Holiday Inn Taba - 4*...Почитав отзывы, хотели отказываться от тура...Но , как оказалось, просто некотоыре за 600 дол на человека(особенно Москвичи, которым не раз приходилось говорить - "а вы что, первый раз на отдыхе, или думали это обвал цен" - чтобы сбить их спесь) ждут золотых раковин и слугу с опахалом в сопровождение...Отель сносный, персонал радушный, кормили хорошо( не особо изыскано, но, покушать вкусно можно было всегда)...Из минусов - пока не научились не сдавать наночь полотенца, приходилось иногда утром ждать их по часу-полтора...Ну, и ещё анимация не очень ( вроде люди говорили, мы ни разу не ходили ни на какие шоу:) В отеле есть 6 магазинчиков , в которых можно приобрести всё необходимое по приличным ценам ( если чуток поторговаться)...

Отредактировано Анастасия 23 (2009-08-03 07:58:04)

0

90

Анастасия
Спасибо за рассказ.
Маловато, конечно, но я очень надеюсь, что фото с комментариями ещё не закончились :))
Сразу пара вопросов.

Далеко ли ехали от аэропорта?
Таба ближе к Хургаде или к Шарму?
Как близко от отеля до моря?
Обильная зелень это только на территории отеля или вообще эта часть Египта такая?
Были ли развлечения для детей? (например дискотека? или всякие водные горки и всё такое)
Да ещё.... насколько вам там питание понравилось?

0


Вы здесь » Зеленый Луч » Ваши путешествия » Египет