header

Зеленый Луч

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый Луч » Ваши путешествия » Хорватия - приблизим лето!)


Хорватия - приблизим лето!)

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

Ну, наконец-то, я добралась до своих Хорватских фоток. ))

Итак, Хорватия, июль 2008 года))

Плитвитские озера.- национальный парк Хорватии, включающий 16 крупных живописных озер и ряд более мелких, около 140 водопадов, пещеры и лес окружающий озера.
Озера расположены последовательно на протяжении 8 километров, соединены водопадами. Вода в Плитвицких озерах различается по цвету, в зависимости от отложений на дне она может приобретать цвет от голубого до зеленого, серого и темно-синего.
Плитвицкие озера внесены в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

0

2

И это все?
Не кажется, вам, дэушка, что совести у вас нет)))
Стока и ждать и получить....пшик?

0

3

Красота там необыкновенная)

0

4

Елка написал(а):

И это все?

Нетерпеливая ты моя))

Вот специяльно для тебя...))

0

5

Люля написал(а):

Вот специяльно для тебя...))

Я обиделась http://jsotech.com/style_emoticons/main/tomato2.gif
Мало...

0

6

Елка написал(а):

Мало...

)) Ну вот здесь побольше... ))

Меня особенно умилил указатель с травой)

0

7

Эти знаки-указатели стоят на входе в парк, но так как нормальные герои всегда идут в обход (и зашли мы с другой стороны), указатели м обнаружии уже на выходе.))

А знак с перечеркнутым человечком они ставят перед "входом в провал" )) т.е. практически на вершине водопада.

0

8

А вот на таких тарантайках можно переправляться через озеро.)

0

9

Рыбы там немеренно, и непуганная))

0

10

Вот такие слоники встречаются))

0

11

Хочу рыбку.... рыбку-слоника! :flirt:

0

12

И ваще... я все хочу и туда хочу!
И тарантайку и озера и все...
Люля, классно как и красиво!
И ты енту красотень прятала? Редиска!

0

13

Хотите вы прелесть? Их есть у меня))

0

14

Спокойствие и умиротворенность...)

0

15

Слов нет. Пейзажи кк в сказке...

0

16

Joujou написал(а):

Пейзажи кк в сказке...

Правда, чтоб до этой сказки от побережья добраться, нужно потратить часов 5. ))
Так что, трудно сказать, стоит ли игра свеч, да и подобное этой сказке я уже видела или в Ялте, или в Сочи (но в меньших масштабах, конечно)

Плитвицкие озера находятся близко к границе, поэтому по пути следования встречаются следы былой войны.

Вот  в этом доме специально оставили следы пуль, как напоминание.

0

17

А возле этого дома вот такие симпатичные часики.

0

18

Этот товарищ, похоже, не доехал...)))

0

19

Люля написал(а):

Правда, чтоб до этой сказки от побережья добраться, нужно потратить часов 5. ))

А ты жила на побережье? Побережье чего?
расскажи подробнее, если не трудно.
А то лично у меня географически/топографический кретинизм и пока мне конкретных названий не назовут, я с трудом могу себе представить, где это находится.
Водопады, конечно, роскошные!!!!
Правда нас (эстонцев) красотой европейских пейзажей удивить сложновато, но я так люблю всё, что связано с водой, что любые кадры с водоёмами вызывают у меня бурю восторга!!! А с водопадами особенно!!!!

Часики мне понравились. Я вообще люблю всякие архитектурные мелочи рассматривать.
А домик со следами чего, я не поняла ((

Притащила карту Хорватии. Правда она на английском языке.
Города, автомобильные и железные дороги. Порты и аэропорты. Крупные реки. А озёр не вижу (((
http://map-site.narod.ru/mini-horvat-1.jpg
Размер: 328 КБ
Формат: JPG
Размеры: 1145*1224
>>> А тут есть интерактивная >>>

©allintravel.ru написал(а):

Хорватия – небольшая страна на севере Балканского полуострова, расположенная одном из самых экологически чистых мест мира. Хорватия расположена на северо-восточном побережье Адриатического моря и граничит с Венгрией, Словенией на севере, с Боснией и Герцеговиной на востоке, по морю - с Италией. Общая площадь Хорватии - 56 538 кв.км. Протяженность побережья, включая острова - 5 790 км. В Хорватии 1 185 островов, из них 66 заселены, именно поэтому эту страну называют "страной тысячи островов".

0

20

Симона написал(а):

А ты жила на побережье? Побережье чего?

Да было там какое-то море)) Адриатика что ли))
Но после океана оно какое-то ... неудалое показалсь и холодное))) Я купалась-то за неделю там один раз, и то, по-моему в бассейне)))

Симона написал(а):

А домик со следами чего, я не поняла ((

Со следами пуль, снарядов. Расстреливали этот домик во время войны.

0

21

Люля написал(а):

Расстреливали этот домик во время войны.

/Ужас какой(

Люля написал(а):

Адриатика что ли))

Кокетничаешь? ;))))

Я вот ещё полезной инфы притащила.... вдруг когда надумаю туда прокатиться

Посольство РФ в Хорватии: 410 000 Zagreb, Bosanska Ulica, 44 тел.: (385) 413755038, 413755039
Общая справочная информация — 981
Справочная международного аэропорта Загрёб — 6525-222
Справочная международного аэропорта Сплит — (021) 203-171, Дубровник — (020) 773-222, Пула (052) 550-900
Дорожная справочная служба — (01) 4640-800
Радиофицированная служба такси — 970
Полиция — 92
Скорая помощь — 94 или 4600-911 (Загрёб)
Пожарная служба — 93
Дорожная аварийная служба — 987

Государственной валютой Хорватии является куна (HRK). Мелкая монета - липа.

Время в Хорватии отстает от московского на 2 часа.

Официальный язык – хорватский, также употребляется немецкий, в Истрии - итальянский.

Население Хорватии составляет 4,8 млн.чел (из них хорваты 78%, 11% - сербы). Религия - преимущественно католическая (76,5% населения).

>>> Симпатичный сайт о Хорватии с подробными сведениями по курортам

Как же меня вот такие красные крыши подкупают! Обожаю черепицу!!!
http://www.mistral-club.ru/fs/site_documents/505_docfiles/hor2.jpg

0

22

Симона написал(а):

Притащила карту Хорватии.

Вот смотри ( сравнивай). На стрелочки не обращай внмания (картинку из инета взяза).
Видишь Plitvička jezera? Это они (отмечены на карте какой-то загогулиной)
А жили мы на полуострове Истрия. Там где самолетик и написано Пула. Туда прилетели, потом час до местечка Пореч. Его по-моему, нет на этой карте. А на твоей - есть))

Вечерком, если появлюсь, расскажу подробнее. Сейчас бежать надо)

0

23

Симона написал(а):

Кокетничаешь? )))

А то!))) Я б даже сказала- выпендриваюсь))

Симона написал(а):

вдруг когда надумаю туда прокатиться

Ты знаешь, стоит прокатиться. Хорватия хороша (как курорт) своей природой, во-первых (сосны на побережье - представляешь, какой там воздух?). Я задыхалась первое время от переизбытка кислорода и требовала выхлопную трубу)))
А во-вторых - это очень продуманных курорт в плане отдыха детей.

0

24

Симона написал(а):

Как же меня вот такие красные крыши подкупают! Обожаю черепицу!!!

Этого добра у нас навалом)) Специяльно для тебя фотки повешу))

0

25

Люля написал(а):

Специяльно для тебя фотки повешу))

У меня таллиннского добра такого тоже немало, но для меня фоток всегда маловато, так что буду ждать ;))

0

26

Симона написал(а):

А то лично у меня географически/топографический кретинизм и пока мне конкретных названий не назовут, я с трудом могу себе представить, где это находится.

Побережье Хорватии как бы делится на три части: Южная Далмация, где находится пожалуй самый известный курорт у россиян - Дубровник,  Средняя Далмация - Сплит  и полуостров Истрия - Пула.

Дубровник сразу отпал по причине муравейника из отдыхающих россиян))
Хотя, слышала что, только в Дубровнике можно найти песчаные пляжи, остальное побережье или галька-камни или еще круче - бетонные плиты)))
У нас был каменистый берег (небольшие камни, галька, дальше по побережью встречала и огромные валуны)

Почему выбрала Истрию? Во-первых, ближе к Загребу, куда я собиралась обязательно поехать, во-вторых, от Венеции два часа на пароме)
Правда, потом Венецию вечеркнули из планов). Неохота было заморачиваться с визой. В Хорватию виза не нужна, а если ехать на экскурсию в Венецию, то надо получать шенгенскую визу. А я ленииииивая в этом плане: все эти бамажки собирать, заполнять...))

И в третьих, говорили, что российских туристов там меньше) Но если это "меньше", то я даже не представляю, что творится в Дубровнике))

В общем, Истрия.
Главный город - Пула. Там аэропорт.
Мы жили, как я уже сказала, возле городушки Пореч.
Вообще-то это город, конечно, но оооочень маленький. Главная улица (которая тянется почти через весь город метров 800))
Мы как-то решили дойти от центра до окраины. Шли минут пять (ну может 10 с перекуром на лавочке)) и уперлись в забор то ли сада, то ли школы. Открыли карту - оказывается мы уже на окраине))
Но городок очень симпатичный. Миленький, чистенький, приятный.

Это главная площаь.

0

27

А рядышком вот такое сооружение. Говорят, что фонтан))

0

28

Люля написал(а):

сосны на побережье - представляешь, какой там воздух?). Я задыхалась первое время от переизбытка кислорода и требовала выхлопную трубу)))

Ну соснами нас тоже не удивишь. В Кемере, где мы были летом, там не только сосны, но ещё какие-то пихты чудные и вообще море всякий хитрых хвойных. там вообще рай для астматиков )))
И у нас в 3 км от дачи Чудское озеро, на берегу которого тоже растут сосны и оно вообще напоминает пресное море )))
НО! Я ещё не была на Адриатическом и хочу В Хорватию.

Люля написал(а):

очень продуманных курорт в плане отдыха детей

Меня смущает галечный берег. Придётся специальную обувь тащить с собой.
Но меня Хорватия ещё и тем привлекает, что до неё модно доехать. Вопрос пока что в другом - хочу ли я так сильно, чтобы решиться провести в машине дня 3 ?!?? Пока ещё не решилась я, но обдумываю это ;)

Люля написал(а):

Пула. Там аэропорт.

Вы из Москвы летели? Сколько длился полёт?

Люля написал(а):

Почему выбрала Истрию? Во-первых, ближе к Загребу, куда я собиралась обязательно поехать, во-вторых, от Венеции два часа на пароме)

ВАУ!!!! Уже хочу туда и смотаться в Венецию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне вроде и виза не нужна!)

Люля написал(а):

то я даже не представляю, что творится в Дубровнике))

Неужели всё ТАК плохо?!?

Люля написал(а):

Но городок очень симпатичный. Миленький, чистенький, приятный.

Даже у нас городок побольше ))) Хотя я люблю маленькие города. Раньше не любила, а теперь чувствую в них свой колорит, свою прелесть ))

0

29

Симона написал(а):

Придётся специальную обувь тащить с собой.

Однозначно.

Симона написал(а):

Вы из Москвы летели? Сколько длился полёт?

Часика два с копейками.

Симона написал(а):

ВАУ!!!! Уже хочу туда и смотаться в Венецию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне вроде и виза не нужна!)

Ну если виза не нужна, то это вариант) Стоит  экскурсия около 150 евро. (если не ошибаюсь)

Симона написал(а):

Неужели всё ТАК плохо?!?

А я знаю?!)) Говорю ж : не представляю)

0

30

Хочу в Хорватию... сейчас и сразу... :blush:

0


Вы здесь » Зеленый Луч » Ваши путешествия » Хорватия - приблизим лето!)