header

Зеленый Луч

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый Луч » Клубы по интересам » Клуб начинающих читателей


Клуб начинающих читателей

Сообщений 121 страница 150 из 185

121

Девушки, давайте уже обсуждать хоть с кем-нибудь)) Я что, зря читала?
Я, чтобы перебить впечатление неприятное, уже проглотила 2 книги рассказов Токаревой и начала Набокова

0

122

иииииииииииииииии????????????

0

123

Где наш предводитель дворянства? Когда обсуждаем-с..:)

0

124

Я чтоб перебить Донцову взяла)))

0

125

Девочки, а есть кто-нибудь, кому понравилось? ))
Расскажите, что там за проблемы поднимаются. Детство, взросление, дружба?

0

126

Я уже вас боюсь - мне понравилось )))))))
На мой взгляд, проблемы там не поднимались - то есть это было фоном...  течение обычной жизни - радости  и горести, которые есть в жизни каждого человека.
Для меня в этой книге главным было - сбросить со своих плечей излишнюю правильность и серьезность. Почувствовать "сегодня". И прочувствовать каждый миг своей жизни.

0

127

Тоня, ты права. Но вот меня лично поразило, как просто преподносятся ужасные по сути вещи. Да, все глазами мальчика, но он не так уж и мал, чтобы совсем не понимать и не переживать по поводу смертей окружающих, особенно прабабушки. Самое большое горе у него - когда друг уехал.
И вообще, дети показались мне на свой возраст глуповатыми.

Юля, произведение про одно лето. Про то, что случилось одним летом в маленьком городке, глазами и переживаниями мальчика и его брата.

Самое большое его открытие - что он ЖИВ, а потом - что он тоже когда-нибудь умрет.

0

128

Ялюля написал(а):

Юля, произведение про одно лето. Про то, что случилось одним летом в маленьком городке, глазами и переживаниями мальчика и его брата.
Самое большое его открытие - что он ЖИВ, а потом - что он тоже когда-нибудь умрет.

А.. фантастика в чем?  :D
И кто следующий книгу будет назначать? Или возьмем Короткевича? В смысле, возьмете  :D

0

129

я прочла уже Колосья).
в промежутке читала Вино из одуванчиков,может мне по этой причине и не закатило оно.
Из "Одуванчиков" сильно запал эпизод смерти старого генерала,такая тоска и одиночество .
А еще про машину счастья,как она сгорела и создатель ее вдруг понял,что счастье просто рядом и его не нужно генерировать.
Как в мультике про домовенка Кузю), ворона говорила"счастье это когда все дома!"
Но вот желания перечитать не возникло,видимо не мое.
А следующим этапом предлагаю Булгакова.Мастер и Маргарита.

0

130

Selena написал(а):

А следующим этапом предлагаю Булгакова.Мастер и Маргарита.

так мы ж Колосы еще не прочли )

Булгакова, наверное, и правда стОит перечитать, ибо когда он читался лично у меня в голове мозга не было еще вообще.

0

131

Мастера и Маргариту я не хочу читать, простите... Мне тяжело это было в первый раз читать, а во второй я уже не решусь. Книга отличная и гениальная. безусловно, но меня пугает до жути.

0

132

Selena написал(а):

сильно запал эпизод

а мне запал эпизод, как 2 старушки сбили человека на машине, а потом этот эпизод просто замяли, страницу перелистнули и все. ЧЕМ КОНЧИЛОСЬ-ТО?? человек умер, старух посадили???
А потом еще эпизод, как девушка маньяка ножницами зарезала. Сначала долго и подробно описывается, как она гуляла и домой шла, а потом так мимоходом - заколола ножницами и ФСЕ.
На мой взгляд как-то неправильно все изложено - где не нужно растянуто, а где интересно - в двух словах.

0

133

Ялюля написал(а):

А потом еще эпизод, как девушка маньяка ножницами зарезала

Что-то мне вдруг так расхотелось читать эту чудесную солнечную книгу о детстве....

Ялюля написал(а):

а потом так мимоходом - заколола ножницами и ФСЕ.

Ялюля написал(а):

где не нужно растянуто, а где интересно - в двух словах

))) надо было поподробнее описать мучения и кровищу? ))

0

134

м-даа, а в отзывахтакая светлая и душевная кижечка...
Неа, я похоже не буду себя насиловать :nope:

Мастера и Маргариту люблю оч. Это одна из немногих книженций из русской литературы, запавшая, понравившаяся мне и прочитанная с огромным удовольсвием. Но не знаю, готова ли перечитать ее сейчас

0

135

Про старушек - там же Дуглас говорит старушкам, что все в порядке..

Ялюля написал(а):

Самое большое его открытие - что он ЖИВ, а потом - что он тоже когда-нибудь умрет.

а меня это открытие тронуло.
Каждый ли из нас ОЩУЩАЕТ, что он ЖИВ. Головой, понятно, все понимают, это данность..

А вообще... мне не хочется разбирать книгу по молекулам. Это не документалистика. /то больше...атмосферное произведение. И кстати, автобиографичное.  И не растянуто оно - подчеркивается ВОСПРИЯТИЕ событие, а не сами события.

0

136

Зефирка написал(а):

м-даа, а в отзывахтакая светлая и душевная кижечка...

она реально светлая и душевная   :blush:

0

137

Finezza написал(а):

она реально светлая и душевная

Я бы сказала-облачно с прояснениями)))))
Лично мне  как то сильно много было страха: страх смерти,страх одиночества,страх старости
Запомнился эпизод про машину счастья,но там скорее показана разница взглядов на жизнь мужа и жены
Книга для меня пресноватая,может еще и потому,что описан мир глазами мальчика,а они (мужчины)иначе все видят-проще и площе что ли)))

0

138

рецензий больше не читаем.
давайте слушать мнение авторитетных людей.

что следующее?

0

139

Glazunia а ты дочитала?

0

140

Glazunia написал(а):

что следующее?

Голосуем.

1. Колосья.
2. Мастер и маргаритка.
3. Предлагайте еще варианты.
4. Я предлагаю Остров Мерля, как и предлагала. Я его читала, была в восторге. Хочу ищо раз побыть в восторге )

Девочки, с вашего позволения, я не буду в ближайшее время Бредбери читать. Хочется и правда либо положительных эмоций, либо красивого языка. А там, как я поняла, ни того, ни другого.

0

141

Я за каласы

0

142

я за колосья
мастера читала много раз, а каласы только два и  лет 10 назад

0

143

Я тоже хочу восторга. Рецензию не читала, Юле верю)

Joujou написал(а):

Я предлагаю Остров Мерля, как и предлагала. Я его читала, была в восторге. Хочу ищо раз побыть в восторге )

0

144

Joujou написал(а):

Остров Мерля

+1
тоже Юле верю )

0

145

Девочки, в Острове и убийства, и ненависть, никаких розовых соплей, предупреждаю.
Я тоже за Остров.

0

146

Я решила скачать себе Вино из одуванчиков в формате аудиокниги. Может, торкнет и дослушаю хоть до середины.

Продолжительность 09 часов 38 минут звучания

:D

0

147

я почитала краткое содержание острова
по мне- ужас ужасный
я такое давно уже не люблю и не читаю

0

148

Лента написал(а):

я почитала краткое содержание острова

ай-ай-ай. Я тоже его прочитала, бездарное краткое описание, сама б не стала такую книгу читать. А от самой книги не оторваться.
Просто там смысл не в сюжете, это психологический роман, роман взаимоотношений.

0

149

Joujou написал(а):

Я тоже его прочитала, бездарное краткое описание

я убийства не люблю , а их там немеренно

0

150

скачаю себе Остров,буду на пляже читать)
Жаль конечно,что Мастера боимся перечитать,я его почти наизусть знаю,но перечитала бы еще и еще.
А "Собачье сердце" не хотите ? сюжет полегче и произведение короче.

0


Вы здесь » Зеленый Луч » Клубы по интересам » Клуб начинающих читателей