header

Зеленый Луч

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый Луч » Красота спасёт мир!? » Что мы едим


Что мы едим

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Предлагаю по установившейся уже традиции записывать здесь сеъденные мегакалории :D

0

2

начну прямо с сегодня!  :cool:

0

3

И я!
Завтрак:
Кофе, 2 печеньки (выходной все-таки! гуляю!  :D ), 1 шоколадная конфета Мерси, стакан чая.

0

4

Joujou ну и ну! ТАК МАЛО?

Я сегодня (9 ое ноября):
сутра - чаек с сахаром и 2 бублика
обед: картошка с курочкой тушеной
Ужин: чаек, немного винограда, шоколадка , сыр копченый, пара бубликов :)

Отредактировано Шорена (2008-11-09 23:42:36)

0

5

Шорена
а выходных гиблое дело записывать - я только и делаю, что что-то точу....
На ужин были спагетти Болонезе. Средняя порция.
Есть в мире счастье :)))

0

6

Joujou да ничего страшного.. может еще и калории считать? надо бы где-то в инете табличку калорийности поискать...

0

7

Шорена
Да таблицу не проблема найти, а пользоваться ей как? Взвешивать все что ли?.. Я вот никогда не умела.
Кстати, вот ссылочка, может, пригодится
Таблица калорийности

0

8

Joujou
я сутра ела кашу гречнвую с мамлом и солью и пила черный чай с сахаром.
Считаем: крупы - 300 кал на 100 грам, я съела 200 граммов (примерно) = 600 ккал
масло( 700 ккал на 100 грам) : 50 грам грубо посчитаем: 350 ккал
сахар - не знаю, сколько в чайной ложке грамм... хм... ну предположим ккал 80
Итого: 600+350+80=1030 ккал. ВОт. :writing:

0

9

Шорена
Хорошо, а сколько надо в день есть?

0

10

Тигренка, давай уже и ты признавайся, сколько ты слопала  :glasses:

0

11

я последнее время совсем плохо себя веду... в области питания.. час назад торт лопала.. теперь совесть мучает. эхххх..

0

12

Кузенька написал(а):

час назад торт лопала..

А-й-я-я-й)))
Теперь ты толстая и красивая?))

Кузенька написал(а):

теперь совесть мучает

...чтобы не было мучительно больно за прекрасно проведенное время наедине с тортом, отравь свой внутренний голос спать))

0

13

А-й-я-я-й)))
Теперь ты толстая и красивая?))

да. только никто не ценит...

отравь свой внутренний голос спать))

так и сделаю, а то мешает очень..

0

14

Кузенька написал(а):

только никто не ценит...

ВОТ НЕПРАВДА ВАША!!!
Ценим, любим, обнимаем, цАлуем! :love:

0

15

Урааааааааааааа!! Алаверды!!! :flirt:  :love:  :flag:

0

16

Кузенька написал(а):

час назад торт лопала

А я тоже! Съела кусочек! Пражского с шоколадом... и чаек! И бутеры с сыром, которые я обожаю!

Отредактировано Шорена (2008-11-11 17:47:37)

0

17

А я опять макароны ела... болонезе... Ну я ж не виновата, что мой муж нифига больше не готовит  :blush:

0

18

Утро - как обычно, кофе-чай, 2 пряничка.
Второй завтрак (во докатилась!!!) - яичница из 1 яйца и 3 маленьких кусочка колбаски...  :blush:
Обед - 5 кусков пиццы - 3 куска "Тосканы", 2 - "Каппричезы".
Ужин - 2 котлетки, чаек.
Вечром еще раз чай попью. С чем-нибудь вкусненьким, субботка все-тка.
И выпью гадкое лекарство-сорбент, беее..

0

19

Сегодня- 15 ое ноября
Рыба жареная в кляре, сацибела (это такой соус  грузинский), хлеб белый,  чаек с тортом.
Вечером: чаек с печеньем и малинкой.

Вот нашла вот статью такую:
Сколько калорий вам нужно?
Многие из нас думают о калориях с ужасом и забывают, что мы без них не можем жить. Чтобы нормально функционировать, разные организмы нуждаются в разном количестве калорий. Определить это количество очень просто. А выяснив это, вы сможете потреблять ровно столько пищи, сколько нужно именно вам.

На необходимое количество калорий влияют следующие факторы:
1. показатели вашего обмена веществ;
2. уровень вашей активности;
3. усвоение и всасывание пищи.

1. Ваш показатель обмена веществ (ПОВ)
Около 60% от потребляемых вами калорий используются для поддержания дыхания, температуры тела, вырабатыванию гормонов и поддержанию биения сердца. Грубо говоря, 20 калорий идут на 1кг веса тела. Например, организм женщины, которая весит 60 кг, только для того, чтобы нормально функционировать, нуждается в 20*60, или в 1200 калориях каждый день.
Помните о том, что много факторов могут воздействовать на ваш ПОВ. Каждые 10 лет (после годов роста, т.е. после 20 лет) количество калорий, необходимых для жизни, может уменьшиться на 2 %. Тридцатилетней женщине может понадобиться 1200 минус (2%*1200) = 1,176. Строение вашего тела, что в большей степени передается по наследству, является другим фактором – высокие люди сжигают больше калорий, потому что они имеют большую поверхность тела, и больше калорий сжигаются, чтобы поддерживать нормальную температуру тела. Мужчины, в среднем, имеют больше мышц, чем женщины, поэтому им нужно больше калорий.

Способы повлиять на ваш ПОВ:

Упражнения. В зависимости от длительности и интенсивности упражнений, вы можете увеличить ваш ПОВ.
Диета. Строгая диета может уменьшить ваш ПОВ, т.к. ваш организм пытается беречь и сохранять калории. Это технология выживания и не самая лучшая идея для здорового образа жизни.
Увеличение мышечной массы. Мышцы сжигают больше калорий, чем жир. Чем больше соотношение мышц к жиру, тем больше калорий вы сожжете.

2. Необходимость в калориях при физической активности.

Около 30% ваших калорий уходит на физическую активность, начиная с чесания носа и заканчивая участием в забеге. Конечно, участие в марафоне потребует значительно больше калорий, чем 30%. Чтобы сосчитать, сколько калорий вам нужно для вашего уровня активности, умножьте калории вашего ПОВ на процент, который подходит вашему уровню активности.

20% - сидячий образ жизни (весь день вы, по большей части, сидите);
30% - незначительная активность (например, прогулка на остановку и домой, приготовление ужина, и т.д.);
40% - умеренная активность (вы очень мало сидите, много работаете по дому и в саду);
50% - высокая активность (строительство, активные и длительные тренировки, занятия спортом).

3. Калории, необходимые для усваивания пищи:

Около 10% поступающих калорий идут на усваивание и всасывание питательных веществ. Чтобы определить это количество, прибавьте калории вашего ПОВ к калориям вашей физической активности, а затем умножьте все на 10%.

Необходимые калории на весь день:
А теперь сложите все полученные калории, чтобы узнать необходимое потребление калорий за весь день: ____ калорий вашего ПОВ + ____ калорий вашего уровня активности + ____ калорий на усваивание пищи = _____ калорий, необходимых для вас на весь день.

Чтобы сбросить или набрать вес:
500 граммов веса равносильны 3500 калорий. Чтобы сбросить вес, вам нужно есть на 3500 калорий меньше на каждые 500 граммов, которые вы хотите сбросить, или увеличьте физическую активность, продолжая есть столько же (или делайте и то, и другое). Чтобы набрать вес, делайте с точностью до наоборот.
http://magazine.kosmetichka.ru/a434/

Отредактировано Шорена (2008-11-16 00:27:58)

0

20

А я пью чай с половиной сэндвича. Песочный такой, блииин ностальгия такая, в школе в столовке у нас по  15 коп. был (дорогущий!!). Как увидела сегодня на рынке - купила 2, не удержалась  :yep:  :rolleyes:

0

21

Считаю себя:
1. 70 *20= 1400. 1400 - 28=1372  ( я высокая!   :flirt: )
2. 1371 * 30 % физ нагрузки = 411.3
3. 1372+411.3=1783.3*10=178.33
4. 1372+411.3+178.33=1961.63

Фухэ,ну вот вроде бы и посчитала...

0

22

Шорена
Ээээ... это ты о чем там вот сейчас беседовала?...

0

23

Joujou посмотри выше:) там я отредактировала  свое предыдущее сообщение - нашла статью - ответ на твой вопрос - а сколько калорий вообще нужно.

Joujou написал(а):

ШоренаХорошо, а сколько надо в день есть?

ВОт! Прочитай статью,а потом посчитай твое кол-во калорий в день.

Вот еще статья про сжигание калорий:
http://www.fitn.ru/info/page_337_59.html

Отредактировано Шорена (2008-11-16 01:04:50)

0

24

Шорена написал(а):

там я отредактировала  свое предыдущее сообщение - нашла статью - ответ на твой вопрос - а сколько калорий вообще нужно.

Уй, блииин...
Это ж надо разбираться... на свежую голову...

Шорена написал(а):

Вот еще статья про сжигание калорий:

О! Придется распечатать и носить с собой!  :D

0

25

Сегодея (16 ноября) много всего:
ЧАек с сахаром и тортик
Картошка с грибами и котлета 1 штук
Суп с вермишелью и котлета, чаек с печеньем

Да, такая голодуха. А может ну их - эти калории считать??? Все так вкусно!

0

26

Шорена написал(а):

Да, такая голодуха. А может ну их - эти калории считать??? Все так вкусно!

Ты подожди, придет лето, ты вспомнишь эту темку!! Не расслабляццо!!

0

27

Тааак, сегодня:
суп и каша гречневая,
с маслом, спек с сахаром и шоколадом...

0

28

А я сегодня впервые манго попробовала!!!  :jumping: Гуталином пахнет  :flirt:

0

29

Joujou зато очень сладкое, да? Аж приторное!

0

30

Шорена
Мне наверное неспелый попался... Не такой уж и сладкий и гуталинистый...уууу... :dontknow:  Не доем, наверное, даже.

0


Вы здесь » Зеленый Луч » Красота спасёт мир!? » Что мы едим