header

Зеленый Луч

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый Луч » Новости » Зимняя Олимпиада 2010 в Ванкувере


Зимняя Олимпиада 2010 в Ванкувере

Сообщений 1 страница 30 из 280

1

Открываю новую темку, если не там - переместите, плиз :)

  Кто смотрит сейчас открытие Олимпиады в Ванкувере?
   Я смотрю  и восхищаюсь - какая же красота! На склоне из людей выложена фигура кленового листка и по мере того, как сноубордист  скатывался сквозьлюдей ровно посередине - они зажигали факелы и лист засветился!
А какие красочные костюмы у народов Канады! Я и не знала,что основных племен в Канаде 4. Даже жаль, что коментаторы болтовней помешали услышать настоящую индейскую речь, когда каждый из 4 племен сказал приветственную речь!

От Китая 91 спортсмен - много!  Самую большую награду за медали объявили Казахстан и Азербайджан, потому у них в командах много иностранцев.  От Эфиопии целый 4 спортсмена!

Смотрим  и обсуждаем Олимпиаду!!!

0

2

У кого самые красивые костюмчики?  Мне так нравится эта их зимняя экипировка - такая уютная, удобная, смотреть приятно!  :flirt:  Преобладающие цвета - белый, красный, голубой.

http://www.games-olimpic.ru/wp-content/uploads/2008/11/vankyver2010.png

Представители острова Бермудов были в шортах.  :canthearyou:
Чехи в таких пестреньких костюмчиках - не нравится мне... :dontknow:  У Дании симпатичные спокойные красные курточки и черные брючки, а у эстонцев на белых курточках снежинки нарисованы - прелесть!  А у финнов какие-то коричневые зигзаги по белым курточкам...

http://1.bp.blogspot.com/_CkbxdHX-5Q8/SwcMucDWQOI/AAAAAAAAAw8/Okm2Tr-RYg0/s1600/file27052897_401d24b0683464da6c.jpg

  Французы в голубых брюках, белых удлинненых куртках, сбоку на которых триколорные  полосы.
   НЕмцы очень отличились - белые брючки, светло-бирюзовые у жужчин и розовые у женщин с желтым и черным курточки - ярко.
  Англичане необычайно элегантны - в беретиках - у женщин красные, у мужчин - синие, приятные пиджачки сливочного цвета...
   Индусы щеголяют металлическими серыми костюмами, очень похожими на  рабочие комбинезоны и в национальных шапочках-тюбетейках :), кстати, у них в команде нет ни одной женщины!  :no:
  Ирландцы - молодцы - соригинальничали, одев лимонно-желтые брючки с темно-синим верхом :)
  Италия - классическое сочетание  темно-серого с белым, курточки напоминают фраки :)
  Ямайка:D  3 человека , в черном.
   Япония - ничего интересного, синие брюки + белоснежные курточки с красной и синей полосочками.
  Литва в  ярко-салатовых курточках и белых брюках - приятно посмотреть! 
  Черногорцы я красно-желтых костюмах, как пожарные, каждый держить в руках над головой шарфик, где на красном фоне желтыми буквами выложено название страны :)
   Польские костюмы не нравятся - бело-бордовые в серых разводах, как будто уже вывалялись в грязи  :hobo:
   ГОСПОДИ, КАКАЯ ОГРОМНАЯ КОМАНДА ОТ РОССИИ! И красивые костюмчики...
  Сербия - костюмы вполне выходные - темные пиджаки с алыми длинными шарфами.
  Ах, какие у словенцев симпатичные зеленые пальтишки с черными воротниками... Прелесть, я бы не отказалась от такого.
Наши украинцы в традиционном желто-голубом с рисунком.
Ну, на нас никто не обратил внимания, потому что после нас идут США! Какие клевые темно-синие с красным дутые куртки у них и суженные книзу белые брючки!
   Ну и Канада - конечно,весь стадион взревел... Красные удлинненые куртки, черные брючки и шарфы в красно-черную клетку.

http://www.300dpi.ru/mag/mag/bosco-sport-mag-1.jpg
 

  Нэлли Фуртадо хвастает своими потрясающими изгибами в сильно-обтягивающем блестящем синем платье :) Они с каким-то певцом поют приветственную песню.

0

3

Все так ярко! Сегодня обязательно посмотрю что-нибудь )) Программу пока не видела!

0

4

Ну что, Жу, посмотрела?)

В 5 утра, я конечно, не встала, посмотрела Открытие в повторе вечером. В целом, зрелично и красочно. Молодцы.
Когда смотрела думала, как же наши в Сочи будут извращаться, чтоб всех на свете переплюнуть. ))

Шорена написал(а):

ГОСПОДИ, КАКАЯ ОГРОМНАЯ КОМАНДА ОТ РОССИИ!

Дык у нас на одного спортсмена - 5 министров. Вот и получилось 170 с лишним человек.

Грузия... Слушайте, как же жалко мальчика. Ужас! С трагедии началась Олимпиада. Прям  нет слов.
А эту санную трассу опять открыли. Ну почему РАНЬШЕ не подумали о том, чтоб поставить защитные щиты. Там ведь бетонные столбы стоят через каждые несколько метров! Ну каким местом думали, коструируя  трассу?
В общем, я на эмоциях...
А сегодня еще вечером буду за наших девочек-биатлонисток болеть!

0

5

Я смотрела урывками открытие и хор мальчиков- зайчиков, очень понра.
А что с Грузией-то??

0

6

Joujou написал(а):

А что с Грузией-то??

12 февраля утром на трассе в Уистлере разбился насмерть 21-летний грузинский саночник Нодар Кумариташвили.

Команда Грузии все-таки приняла решение участвовать в Играх. На Открытие вышли с траурными летнами.

0

7

Ужас какой. Не, их я не видела...

0

8

Эх. В Биатлоне у женщин только четвертое место. А счастье было так возможно...)
Зато у нас первая медаль! Бронза. Иван Скобрев - конькобежец. На 5000 м.

Результаты на данный момент:

Медальный зачет (золото, серебро, бронза, всего)

1 Швейцария 1 0 0  1
- Словакия 1 0 0 1
- Голландия 1 0 0 1
4 Польша 0 1 0 1
- Германия 0 1 0 1
- Южная Корея 0 1 0 1
7 Австрия 0 0 1 1
- Франция 0 0 1 1
- Россия 0 0 1 1

0

9

Сегодня будут разыгрываться 5 комплектов медалей.
Реальный шанс у Демченко в санном спорте. Держим кулачки!))

0

10

Надо глянуть сегодня :)

0

11

Joujou написал(а):

Надо глянуть сегодня

На Демченко?)) В 2 часа ночи прямая трансляция)))

0

12

Кстати, по результатам двух заездов он четвертый, что не особо хорошо. Но бум надеяться.
Сам он в интервью сказал, что шансы равны нулю.

--------

По итогам двух заездов турнира одиночников россиянин Альберт Демченко занимает четвертое место, на 0,599 секунды отставая от лидирующего немца Феликса Лоха и на 0,167 – от двукратного олимпийского чемпиона Армина Цоггелера. Сразу после второго заезда действующий вице-чемпион Олимпийских игр ответил на вопросы специального корреспондента "СЭ" в Ванкувере Сергея БУТОВА.

- Как вы расцениваете после двух попыток свои шансы на завоевание медали?

- Я бы сказал, что они равны нулю.

- Неожиданный ответ перед решающим днем от человека, занимающего четвертое место.

- Это реальная перспектива. Вернее, отсутствие реальной перспективы. Если бы соревнования проходили с мужского старта, все было бы совсем иначе. То, что трассу укоротили, лично для меня крайне невыгодно. Почти все вдруг стало зависеть от старта. И в этот момент отсутствие стартовых эстакад в России, разумеется, не могло не сказаться. На такой пологой эстакаде, как здесь, набрать нормальную скорость для меня очень сложно.

- Но бороться завтра вы будете?

- Бороться буду. Но ничего не обещаю.

0

13

Шор-трек сейчас смотрела в повторе. Ваще прикольный вид спорта. Непредсказуемый до ужаса. Помню, на прошлой Олимпиаде там золотую медаль спортсмен получил, только потому что пятеро ехавших перед ним шлепнулись и уехали в борт перед финишем) И щаз тоже: Корейцы втроем шли на пьедестал, сами себе помешали, двое вылетело и идущий на 4 й позиции американец получил серебро.
Наши даже квалификацию тут не прошли.

Девушки в фристайле - лучший наш результат потянул на 7 е место.

0

14

В биатлоне мужском мы сегодня мимо медалей. Но эту гонку надо было видеть!!! ЖЕСТЬ!

0

15

Трагическая смерть на Олимпиаде

В Ванкувере прошла церемония открытия XXI Зимних Олимпийских Игр. Это торжественное событие было омрачено тем, что за несколько часов до его начала во время тренировки в канадском Уистлере погиб грузинский саночник.

http://www.interfax.ru/ftproot/photos/PhotoText/2010_02_12/280san.jpg

После поднятия Олимпийского флага и исполнения гимна Канады была объявлена минута молчания в память 21-летнем Нодаре Кумариташвили. Он не справился с управлением саней в последнем повороте трассы во время тренировочных заездов. Его сани на скорости около 145 км/час перевернулись, и 21-летний спортсмен, ударившись о металлическое ограждение, вылетел с трассы и потерял сознание. Попытки медперсонала на месте привести его в сознание не увенчались успехом. Кумариташвили с тяжелыми травмами был отправлен на вертолете в больницу, где впоследствии скончался. Тренировочные заезды были приостановлены.

http://i1.focus.ua/img/a/1/0/100201.jpg?1266051102
Между тем в заявлении оргкомитета Зимней Олимпиады-2010 говорится, что катастрофа, ставшая причиной грузинского саночника Нодара Кумариташвили, произошла по его собственной ошибке, а не из-за дефекта Саночного центра в Уистлере.

В заявлении, опубликованном на веб-сайте Олимпиады по итогам расследования Международной федерации са
ночников, говорится, что спортсмен потерял контроль над снарядом на финальной части трассы, когда несся по желобу со скоростью 90 миль в час (около 170 км/ч - ИФ). На 16-м повороте он врезался в ледяной борт и вылетел из саней, ударившись об ограждения. Кумариташвили умер от полученных травм в больнице.

http://img.beta.rian.ru/images/20899/05/208990510.jpg

"Спортсмен поздно вышел из 15-го виража и не компенсировал должным образом вход в вираж номер 16", - говорится в сообщении, размещенном на сайте оргкомитета. "Из-за этого он поздно вошел в 16-й вираж, и хотя спортсмен прилагал усилия, чтобы скорректировать ошибку, он очевидно потерял контроль над санями, что привело к трагическому инциденту", - отмечается в документе.

http://img.dni.ru/binaries/v2_articlepic/420815.jpg

Представители оргкомитета не обнаружили на треке никаких дефектов. Федерация заявила, что "принято решение вновь открыть трек после того, как будут увеличены стенки на выходе из 16-го виража и изменен его ледяной профиль". "Это было сделано в качестве профилактической меры, чтобы впредь не допустить подобных экстремальных аварий", - отмечается в заявлении.

http://photo.sportcom.ru/images//full/41989.jpeg

0

16

Наши украинцы  пока вообще ничегон е завоевали, кажись. А биатлон я смотрела  женский - жаль россиянку - полторы секунды отделяли ее от бронзы! :((

0

17

Шорена написал(а):

А биатлон я смотрела  женский - жаль россиянку - полторы секунды отделяли ее от бронзы! (

Это да.
Но вчерашний мужской биатлон - это ваще ЖЕСТЬ!!!
После того, как стартовала первая десятка спортсменов, "погода стала доставать тузов из рукава" - как выразился один из наших комментаторов)) Пошел сильный дождь, потом снег, потом вообще непонятно что... Вместо трассы - каша. Видимости никакой. Как они тьам стреляли- это ваще загадка. Солнышко выглянуло, когда гонка уже заканчивалась и стартовали 70 е номера. Но все равно трасса вся  засыпана... Короче, то еще зрелище.

В итоге вся мировая элита биатлона не просто мимо пьедестала, а в глубокой....как бы это помягче...в общем,  даже не в десятке. С чудовищними отрывами от победителей.
Великий и ужасный Бьерндален с тремя промахами!!!... на 17 месте!! Мог бы добрать ногами, но  такой каше...
А на пьедестале никому неизвестный француз, стартовавший в первой десятке и чистенько отстрелявшийся и словак, с говорящей фамилией ФАК. В принципе символично для такой гонки)))

Серебро взял Свендсен (норвежец) - единственный из победителей, на которого ставили, который известен в мировой элите биатлона. Но он стартовал в первой десятке.

Наш Иван Черезов тоже имел шанс, стартовав пятым (если не ошибаюсь) , но в первой десятке это точно. Но ДВА промаха и Ваня - десятый.

А Чудов  вообще пришел 63 м и теперь не попадает на следующую гонку.

0

18

12 февраля утром на трассе в Уистлере разбился насмерть 21-летний грузинский саночник Нодар Кумариташвили.
Команда Грузии все-таки приняла решение участвовать в Играх. На Открытие вышли с траурными летнами.

Вот вы обратили внимание на странность? То, что погиб грузинский спортсмен? Два года назад в день открытия Пекинской Олимпиады Грузинский президент устроил расстрел мирных жителей Южной Осетии... Вот не наказание ли? Парня конечно жалко. 21 год всего было...

А вообще открытие мне не понравилось: мне она показалась ужасно скучной... самого шоу было не так много, в основном пение.. бесконечное пение... ничего не понятно и музыка не очень :( Но этой на мой вкус.
А еще этот конфуз с этими дурацкими выдивгающимися то и дело балками в самый кульминационный момент.

0

19

Luminica написал(а):

А еще этот конфуз с этими дурацкими выдивгающимися то и дело балками в самый кульминационный момент.

Мне эта конструкция противотанкового ежа напомнила. А так, церемония понравилась. Особенно хороша была дама, поющая гимн. А какой у нее был причесон??))) Анжела Девис нервно курит)

0

20

Мне эта конструкция противотанкового ежа напомнила

У меня эта мысль раз шесть пронеслась в голове, особенно когда я каждый раз смотрел повтор этого дурацкого момента)))

А так, церемония понравилась.

Чем, если не секрет?  :hobo:

Нэлли Фуртадо хвастает своими потрясающими изгибами в сильно-обтягивающем блестящем синем платье  Они с каким-то певцом поют приветственную песню.

Пела она с Брайаном Адамсом )))

Фигурка у барышни что надо, но вот костюмчик какой-то не зимний!)) Это же ЗИМНИЕ Олимпийский игры! Она б еще в бикини вышла! Её счастье, что эти Зимние игры не на Алтае открывали, где сейчас -50, вот бы она там зажгла в своем шелке  :tomato:  :D

А какой у нее был причесон??)))

Я вот думала, как это она с таким причесоном в двери проходит? :)

0

21

Великий и ужасный Бьерндален с тремя промахами!!!... на 17 месте!!

Тебе его реально жалко?  :surprise:

Канадский фигурист обозвал Плющенко старым) Мол, четверной прыжок сделать дело не хитрое...) А поскольку Плющенко старый уже, он не будет старичку говорить таких грусных вещей.

Обязательно посмотрю, чем дело кончится  :rofl:

0

22

Luminica написал(а):

Тебе его реально жалко?

Я его в качестве примера привела. )) Чтоб показать, насколько маразматичной и непредсказуемой была эта гонка.

Luminica написал(а):

Чем, если не секрет?

Церемония? Зрелищностью. И даже некой изысканностью и вкусом.

Но сама Олимпиада - это постоянные промахи организаторов.

Luminica написал(а):

Канадский фигурист обозвал Плющенко старым) Мол, четверной прыжок сделать дело не хитрое...) А поскольку Плющенко старый уже, он не будет старичку говорить таких грусных вещей.

Плющенко там пресса постоянно прессует и плющит. Вчера, глядя как канадцев (пары, короткая программа) вытянули (!!) судьи на приличные места, я уже сильно волнуюсь за Плющенко. А вспоминая второй комплект золотых медалей тем же канадцам на Олимпиаде в Солт-Лейк Сити, уже наверное ничему не удивлюсь. Только разозлюсь))

0

23

Я его в качестве примера привела. )) Чтоб показать, насколько маразматичной и непредсказуемой была эта гонка.

А... А то я уж грешным делом забеспокоилась  :hobo:

Церемония? Зрелищностью. И даже некой изысканностью и вкусом

Наверное я в этот момент ходила чай пить  :rofl:
Вот не знаю, что изысканного было в этих дурацких столбах - тотемах... По-моему это полная хренатень  :tomato:
Очень "зрелищный" был полет какого-то парня над картинками с полями. Очень зрелищный рокер был в шотландке! А вообще они молодцы ))) Язык английский, французский, юбки шотландские, элементы танца украинские)
Да у Мурзилки утренник в саду был более зрелещным) Один "толи пьяный, толи сонный" дед Морз чего стоил
А вообще я сегодня добрая  :flirt:

0

24

Luminica написал(а):

Да у Мурзилки утренник в саду был более зрелещным)

Ну ты, мать, сравниииила!)))) Это ж даже не обсуждается, уверена, что у Мурзи было лучше))

0

25

Да, с тех пор она у меня боится бородатых дедов)

0

26

Ух ты ж! Елка, ваша Шмигун в лыжах пока первая! Поздравляю тебя))

0

27

Люля написал(а):

Ух ты ж! Елка, ваша Шмигун в лыжай пока первая! Поздравляю тебя))

Пока не считается... увы)
Но хоцца, чтоб она победила... честно!
По ней тока ленивый не проехал, что она уже не смогет бегать, как прежде.

0

28

Elka написал(а):

Но хоцца, чтоб она победила... честно!

Нимагу тебя в этом поддержать. Мне хочецца, чтоб кто-то из наших выиграл))
Тока наши уже все мимо кассы!) Лучший результат - седьмой.(

0

29

Люля написал(а):

Нимагу тебя в этом поддержать. Мне хочецца, чтоб кто-то из наших выиграл))

Но если бы россиянки победили бы, я не против была бы.
Но Шмигун(чиста эстонская фамилия, заметь) мне ближе)))))))))))))))

0

30

Ел, ну Эстония серебро взяла! Так шо поздравляю и тебя,  и Шмигун))

0


Вы здесь » Зеленый Луч » Новости » Зимняя Олимпиада 2010 в Ванкувере