header

Зеленый Луч

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый Луч » Клубы по интересам » Что то от себя


Что то от себя

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ну знаете на нескольких знакомых мне форумах есть такие темы о самотворчестве. Кто то пишет стихи ,кто то прозу, кто то рисует ,кто то фотографирует... Сначала было прикольно. Тут стишок накатал ,тут рассказик написал ,там шаржик и тд
Потом обратил внимание на статистику и понял ,что все это как то обидно.
Вот ты пишешь стихотворение например и все что ты написал для тебя это твоя боль или радость и воспоминания или какой то эмоциональный всплеск. А для других это очередной сентиментальный пассаж не стоящий  внимания.
Ну ладно великие даже в такой ситуации могли бы написать так, что это становилось всеобщим достоянием, но ведь великих единицы ,а просто талантливых или даже способных миллионы и что им вообще не возникать ,не писать, не дарить кусочек себя другим? Нет я ни в коем случае не оправдываю графоманию ,но ведь возможно человек достаточно талантлив и только боязнь прослыть графоманом или отсутствие слушателей не дает ему вырасти до чего то действительно значительного.
Когда попал в  женскую компанию был немного выбит из колеи когда почитал ваши посты Совершенно другие приоритеты ,совершенно другое восприятие и вдруг понял, что именно такого восприятия и не хватает начинающим авторам ,чтобы понять в чем они "зацепили" сердце, а в чем попытались давить на мысли и тд
И я подумал что стоит именно здесь открыть тему в которой можно что то дать свое и возможно если не в лом прокоментировать. Мне например ужасно интересно как процесс создания чего то формируется в голове или сердце того кто занимается творчеством - любым. Ну вот имхо то что хотелось сказать. А для начала выложу что то из старого своего но уже прокоментирую как все это было

0

2

На ладони снежинка
Не тает - не хочет
Я иду по тропинке
И воздух щекочет
Мои старые ноздри
Забитые смогом
Я не здесь - где то возле
Возле старой дороги
Я не здесь я далеко
В мире прошлого детства
Где наш тополь - высокий
Где друзья по соседству
Старый дом показался...
Все, стою на пороге
И ушел ...но остался
На старой дороге

Ну это чистая ностальгия Написал когда тетушку хоронить приехал в декабре месяце В Беларуси как раз первый снег начался а я его уже лет 12 не видел И еще меня поразили деревья без листьев Уже забыл что такое бывает Нужно было поехать что то с ее дачным домом оформить а там место глухое - Полесье и зимой даже волки бывают и ни одного человека в дачном поселке кроме пьяного сторожа Серое небо холод от которого отвык и эти дурацкие воспоминания пожилого человека о детстве Все это захотелось описать и ни фига не вышло Потому что или слов не хватало или таланта или возможно честности какой то...А получились какие то шаблоны  про тополь - которых там и нафиг не было и это затасканое про друзей по соседству Все время какие то попытки написать то что в тебе а получается то что хотят или ждут услышать - это проблема для того кто пишет....

0

3

Я все пил и грустил
И хотел написать
Что тебя не забыл
Но не знал где искать
Так хотелось обнять
Но километры врозь
Развели - не достать
Также снег и мороз
И боясь угадать
Горечь слов на губах
Я не смог больше ждать
Той синицы в руках...

Я тебя не забыл
Просто пил и грустил....

Ну тут даже и не знаю что сказать У каждого человека видимо есть потери которые он со временем считает самыми непоправимыми и жестокими А возможно просто придумывает для себя именно это.
Есть даже категория неприятных людей которые любят выставлять напоказ всю горечь потери и делают из этого неплохое шоу...и это стихотворение о НАСТОЯЩЕЙ потере которую нельзя выставлять напоказ публично и достойно принимать ее одному ... ну возможно немного алкоголя  :)

0


Вы здесь » Зеленый Луч » Клубы по интересам » Что то от себя