header

Зеленый Луч

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый Луч » Ваши путешествия » Рига


Рига

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мне так понравился этот рекламный ролик, что я позволила себе создать новую тему.
Вдруг найдутся желающие поделиться своими фотками, впечатлениями и отзывами об этом прекрасном городе  :flirt:

0

2

Я люблю Ригу жил в ней недолго К сожалению это было давно и никаких фоток не осталось поэтому возьму что то из интернета со своими коментами Конечно кого ни спроси что самое знаменитое в Риге то наверняка вам скажут - Домский собор. Для рижан это не совсем так Там есть множество мест не менее а то и более знаменательных и не менее красивых но так уж вышло что Домский собор стал визитной карточкой Риги.
Построен он в начале 13 века епископом Альбертом на месте Домской церкви от которой и получил свое неофициальное название На самом деле это собор девы Марии но это название как то не прижилось.Вернее началось строительство а так он строился и перестраивался веками и когда я жил в Риге его регулярно реставрировали и перереставрировали - короче долгострой но действующий концертный зал органной музыки
Знаменит он сейчас одним из самых лучших и оригинальных органов в мире Я был на концертах и скажу вам его звук это нечто уникальное Даже в сравнении с другими мной слышаными.Ну рассказывать об этом бесполезно - нужно слышать Очень рекомендую
Что же касается достопримечательностей для самих рижан то они очень гордятся своими мостами и особенно последним который кстати был построен на моих глазах в 1981 году и действительно шедевральный
Но если честно я больше чем Ригу обожаю мелкие латвийские городки Такие как Цесис, Сигулда ,Алукснэ
Я помню как то утром раненько в выходной вывалился из гостиницы в Цесисе на улицу стал посреди древней мостовой Ни одного человека средневековый замок в тумане тишина и только мои шаги раздаются эхом...
На секунду показалось что нахожусь в средневековье и вот из - за угла покажется рыцарь с оруженосцем и челядью или несколько ремесленников в средневековых нарядах. Я нашел несколько фоток цесисского замка но поверьте в жизни он не выглядит как развалины - даже наоборот.
И еще в Риге и окрестностях ПИВО! Именно с большой буквы и восклицательным знаком.

Отредактировано LSM (2010-11-22 18:21:37)

0

3

После долгих мытарств попытаюсь выставить фотку в новом посте

0

4

LSM написал(а):

И еще в Риге и окрестностях ПИВО! Именно с большой буквы и восклицательным знаком.

ДА-А-ААА!!! Пиво-о-о!!!
Небольшая такая кружечка))
Сама фотала и пила)))
Рига. "Лидо"

0

5

И шоб Сима не ругалась)) то вот фотка рождественской Риги)) правда Риги мало, зато гномиков многа)))
И больше фоток нет(((

0


Вы здесь » Зеленый Луч » Ваши путешествия » Рига