header

Зеленый Луч

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый Луч » Ваш родной город » Минск


Минск

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Здесь можно говорить о Минске  :)  Только хорошее  ;)

0

2

А я бы плохое ничего бы и не написала. Чистый, ухоженный город. Жаль, что все почти все старинные здания были разрушены после войны. Даже сам город думали сначала возводить/отстраивать в другом месте, до такой степени его разрушили. Много парков, летом - весь в цветах. Постараюсь сделать пару фоток и прислать сюда после выходных.

0

3

:yes: О! Чувствуется, что человек на экскурсии не только в окно смотрел!

0

4

на самом деле было очень интересно. Я бы еще на экскурсию и по Гродно сходила бы. А то вот как выходит, больше знаешь о "чужих" городах, а про те, где живешь, ничего не знаешь и не ценишь все красоты.

0

5

Самое красивое место в Минске - это подземный центра "Столица", судя по количеству фотографирующихся там новобрачных   :lol:

0

6

Обязательно в этом году поеду в Минск. Очень понравился город, но милая Жу понравилась еще больше :))))

0

7

Зойка написал(а):

Обязательно в этом году поеду в Минск.

ДА??? А когда??

0

8

Зойка написал(а):

Очень понравился город, но милая Жу понравилась еще больше

:flirt:  :love:  спасибо

0

9

Joujou написал(а):

ДА??? А когда??

Вот сейчас отдохну от "отдыха" в Дагомысе, и думаю 1 августа плюс-минус 3 дня приеду. Правда проездом и опять в пять утра, но нас не пугают трудности :)))))

0

10

Зойка написал(а):

думаю 1 августа плюс-минус 3 дня приеду

Ага.. я как раз в начале августа уезжаю...

0

11

Зойка написал(а):

Очень понравился город, но милая Жу понравилась еще больше )))

Такое ощущение, что мы вместе были - то же самое могу сказать))

0

12

Joujou написал(а):

Ага.. я как раз в начале августа уезжаю...

Таки куда?)

0

13

Люля написал(а):

Такое ощущение, что мы вместе были - то же самое могу сказать))

:blush:  :love:

Люля написал(а):

Таки куда?)

По горящей путевке куда попало :0) Но хочется в Турцию  :D

0

14

Но хочется в Турцию

Не сдерживай свои желания и пусть Вам там повезёт!!!!!

Joviale написал(а):

Здесь можно говорить о Минске  :)  Только хорошее  ;)

А если не был, не привлекался, не попал?!??
Вот кажется в Витебске была... а в Минске..... нуууу не помню я, честно! Если и была, то лишь проездом )))

Joviale написал(а):

Самое красивое место в Минске - это подземный центра "Столица", судя по количеству фотографирующихся там новобрачных

Поверить на слово?!?? Или потребовать визуальных доказательств?!??

/начинает проникновенно скандировать/ Даёшь ФОТО своего красивейшего города!??!!!!  :flag:
ВОТ ЗДЕСЬ >>> можно полюбоваться.... и Зойке должно понравиться, хотя, полагаю что всё это уже имеется в её коллекции ;))))
Вот такую красоту нельзя же прятать от нас!!!! Невероятно оригинальная штуковина... кажется библиотека!?!??

Отредактировано Симона (2008-07-16 18:17:34)

0

15

Симона написал(а):

Вот такую красоту нельзя же прятать от нас!!!! Невероятно оригинальная штуковина... кажется библиотека!?!??

Ага, националка...
Она перед Новым годом страсть как хороша- блестит... переливается всеми цветами....

0

16

Симона написал(а):

и Зойке должно понравиться, хотя, полагаю что всё это уже имеется в её коллекции )))

Не, далеко не все. Спасибо. Очень милая экскурсия. Я вот по прошлому году помню только милое личико Жу и ее чарующий кофе. Да, и как она отбрила вокзальных таксистов, которые хотели грабануть бедную Зойку.

0

17

Цитата из поста Симоны:

Гуляя по городу, иногда возникает чувство «где-то я уже это видела», что не удивительно, дом правительства – в Харькове, копию цирка – в Киеве, Дворец Спорта и Дворец Республики тоже очень уж знакомые.

А теперь найдите 10 отличий (нашла в инете: 15 апреля 1948 г. — Заключен договор о социалистическом соревновании между городом Сталинградом и городом Минском на лучшее восстановление городов. Вот они и тырили друг у друга проекты, видимо):

Отредактировано Зойка (2008-07-16 20:01:35)

0

18

Симона написал(а):

Поверить на слово?!?? Или потребовать визуальных доказательств?!??

Дык, собссно, снаружи он есть на твоей ссылке  :D
http://venividi.ru/files/img/1847/0224.jpg

0

19

Зойка написал(а):

А теперь найдите 10 отличий:

Зой, а второе - это что??

0

20

А второе - это Волгоградский драматический театр :)))

0

21

Зойка
Вау... строили братья- близнецы :)

0

22

К сожалению, никогда не была в самом Минске, только на машине объезжала его по окружной и видела огни столицы :):)

0

23

А Камвольный комбинат в Минске еще живой?Я за забором от него в учебке был но так ни разу и не перебрался за полгода  :rolleyes: Улица Маяковского если не ошибаюсь - давненько это было :tired:
Вообще Минск старый советский знаю хорошо И учился там заочно - на сессии ездил два раза в год При мне метро построили и запустили.На соревнования туда же ездил и дружил с девчонкой из баскетбольной команды Горизонт. А сессии отмечали в ресторане Папараць кветка  - живой еще?
Там еще прикол был такой На площади Якуба Коласа был ресторан На ростанях и там в советское время сделали первый в белоруссии шведский стол -То есть платишь пятерку за вход и ешь что хочешь Но скоро прикрыли лавочку Потому что студенты повадились собирать со всех мелочь до 5 рублей и засылать человека Он там ел до упаду и на теле прятал жратву для всей компании голодных студиозиусов :) Да и работники подворовывали пользуясь отсутствием отчетности в виде заказного бланка.

0

24

LSM написал(а):

Папараць кветка  - живой еще?

Ммм, там мой папа маме предложение делал )) Ресторан там есть, но называется, вроде, по-другому как-то.

LSM написал(а):

Якуба Коласа был ресторан На ростанях

А сейчас там  магазин На ростанях )))

LSM написал(а):

Камвольный комбинат в Минске еще живой?

Вроде да, но я там никогда не была.

0

25

LSM написал(а):

первый в белоруссии шведский стол -То есть платишь пятерку за вход

О как ) В Москве было всего 3 рубля. Через несколько лет, правда, сделали   "по пять, но большие"

0

26

Ну как я уже говорил в Минске это долго не продержалось Наверное потому что сразу оглушили пятаком :)
Там под Минском еще поселок был Уручье Нас там в армии гоняли на уборке автопарка  Красотища особенно зимой Сугробы, сосны....Девки в полушубках на солдат хихикали все на одну фигуру - тулуп валенки  :D
Еще когда учился то квартиру снимали возле метровской станции Зеленый Луг Она тогда последняя была Сейчас думаю продлили уже Ну а потом наш филиал институтский прикрыли и загнали нас на два года в Москву Вроде столица конечно
но вот Минск больше понравился Народ не суетливый и не такой эгоцентрично озабоченый Вообще Беларусь и Прибалтика это места где народ душевнее но не светит это во все стороны Ну не знаю как выразиться надеюсь вы поняли а нет то и не нужно :)

0

27

LSM написал(а):

Там под Минском еще поселок был Уручье

А сейчас это часть города. Даже метро туда ходит, а я там работаю ) Красивое место, живописное. С парками, мостиками, каналами.

0

28

Если фоточку выложишь буду очень благодарен Ностальжи што ли?....

0

29

http://www.kartaminska.by.ru/belarus/klen.jpg
А это лет 5 назад, когда еще только строили метро
http://www.kartaminska.by.ru/belarus/metro.jpg
http://www.kartaminska.by.ru/belarus/alleya.jpg
из инета )) фотика нет (

0

30

http://www.kartaminska.by.ru/belarus/mostik.jpg
http://www.kartaminska.by.ru/belarus/reka.jpg

0


Вы здесь » Зеленый Луч » Ваш родной город » Минск