header

Зеленый Луч

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый Луч » Поздравления и праздники » Что подарить?...


Что подарить?...

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Ваши идеи о подарках, которые можно делать людям  ;)

+1

2

В субботу ходила в гиппо маркет. там продается книга о Рождестве  и Новом годе, о праздниках, о подарках на новый год, о том, как организовать вечер, накрыть стол. Интересная книга, но дорогая. Я уже чую дыхание этого праздника, что-то его мне очень хочется пропустить...

0

3

Я думаю, что человеку можно подарить махровый халат, полотенце, флэшку... этим подаркам все будут рады  :rolleyes:
А у вас какие универсальные подарки?

0

4

Книгу мне недавно подарили.. О том, как супы варить!! Ну, в принципе, ничег..  картинок много  :D
Еще можно подарить электрическую зубную щетку  :)

0

5

близится.. время дарения, ой, караул!!...

0

6

Да, я вчера побывала в супермаркете, прочувствовала атмосферу... Еле сдержалась, чтобы не накупить всяких новогодних безделушек для украшения дома и открыток. Еще в кошельке было много денег. Соблазн был велик. Но я ограничилась бусами на елку, дождиком, большой хлопушкой и 3-мя открытками :D

0

7

Вот это выдержка!!!  :D

0

8

Постараюсь в этом году не откладывать все подарки на последний день. Но для этого надо как минимум выдумать, что дарить...  :O

0

9

А мне интересно, в Новый Год принято дарить личные подарки, или для дома тоже сгодится? Вот пылесос, например, - его можно на Новый Год? Или какой надо праздник ждать для этого?

0

10

Пылесос надо просто купить))

А дарить...желания))

0

11

Люля написал(а):

А дарить...желания))

А если идеи закончились полгода назад. что тогда??
У меня творческий крызис...

0

12

Я вот могу пару новых (для меня) идей подкинуть "модных" нынче подарков: футляры для галстука, ножи, фонарики, ажим для денег...

0

13

Ножи вроде как дарить- плохая примета. Хотя я в приметы не особо верю.

0

14

Люля написал(а):

Ножи вроде как дарить- плохая примета. Хотя я в приметы не особо верю.

Я уже дарила, ничего вроде как, тьфу на всех злых :)

0

15

Эх... я то думала, что всем подарки приготовила, а сегодня меня осенило))
Я забыла о самом главном)) О себе, любимой))
Вот и что мне, себе... подарить?

Отредактировано Елка (2007-12-30 12:07:30)

0

16

Деда Мороза))))

0

17

А нафига он мне нужОн?
Он холодный)))

0

18

А ты его подогрей)

+1

19

Ела, ну как гретый дед Мороз? :)

0

20

Разберемся с Елочкиным Дедушкой Морозом и начнем думать про подарки на 23-ье февраля! )))
Ну, пожа-а-а-а-лста!!! Очень надо... НГ пережила, теперь бы мужской праздник ))))

Отредактировано Yes_and_No... (2008-01-04 22:12:30)

+1

21

Yes_and_No... написал(а):

Ну, пожа-а-а-а-лста!!! Очень надо... НГ пережила, теперь бы мужской праздник ))))

Кстааа-ти!! А что на НГ-то ты тогда купила?
(жутко рада видеть!! :) )

0

22

Жуся, купила фотокнигу "Сумасшедший Новый год" и подставку под телефон "Крыска"... открытку еще ))) ...
На февраль хотю посерьезней что-нибудь ))))

+1

23

У меня пока идей ноль :) Будем всместе генерировать... Тут мужчин нет!! Были 2  - и те сбежали! :)

0

24

Yes_and_No... написал(а):

начнем думать про подарки на 23-ье февраля! )))

Данетка, надо сначала 14 еврала пережить!! У кого какие идеи??

0

25

Люблю дарить цветы в плошках

0

26

Что дарить на новый год!?!?
Люди, какрул! С каждым годом положение все хуже!
Все подарено до меня )))) Или мной ))

0

27

Забавно. Вчера случайно наткнулась на один ресурс, там как раз говорится о выборе новогодних подарков. Подумала, надо на Луч снести. А Тут  уже Жу эту тему подняла.
В общем, цитирую частично.

Чесно говоря примеры, приведенные здесь не показались мне особо оригинальными, но на  интересные мысли  они могут натолкнуть)

Оригинальные идеи новогодних подарков

Желанный
На пыльном чердаке в доме моих родителей хранится огромный сундук с игрушками. Чего в нем только нет: куклы в шелковых платьях, полчища разнокалиберных медведей и зайцев с барабанами, заколки, бусы, шкатулочки и перевязанные лентами открытки "любовей"... Среди всего этого ностальгического великолепия хранится маленький грузовичок с откидным верхом.

Помнится, как мечтала я, шестилетняя девочка в пышных бантах, об этом чисто мальчишеском подарке. И я нашла его под нашей новогодней елкой! Радости моей не было предела. Дюжину соблазнительных свертков лишь окинула взглядом -- подождут до завтра! И принялась нагружать кузов машинки елочными иголками и разноцветными леденцами-монпансье, наматывая круги вокруг шумевшего застолья и воображая себя грузовичком счастья, развозящим людям в новогоднюю ночь долгожданные сюрпризы... Только повзрослев, я поняла, насколько мудро поступили родители, подарив мне ЖЕЛАННЫЙ подарок.

Мудрость первая
Перед тем, как преподносить кому-то подарок, спросите себя: "Я дарю человеку то, что МНЕ нравится, или то, что ЕМУ хотелось бы получить?" Словом, не стоит полагаться лишь на свой вкус -- учитывайте вкус и желания того, кому дарите.

Оригинальный
В череде будней и праздников мы разучились ждать от подарков чего-то сверхъестественного. Довольствуемся серийным, стандартным, обычным. А ведь Новый год -- самый волшебный праздник, и как важно не просто соблюсти ритуал дарения, не просто выразить свои внимание и уважение, а пробудить в человеке истинную радость, восторг. Удивить чем-то, что он будет вспоминать целый год, а возможно, и целую жизнь... Многие из нас полагают, что оригинальный подарок предполагает кругленькую сумму затраченных на него средств. И зря! Искреннее желание удивить и доставить радость близкому человеку, умноженное на ваши фантазию и изобретательность, даже при отсутствии средств может вылиться в нечто запоминающееся и необычное.

Мудрость вторая
Если вы, выбирая новогодние подарки, подсчитываете затраты, а не выигрыши, не тешьте себя мыслью, что вы умеете дарить подарки. Главная ценность презента -- не во вложенных в него деньгах, а в его уникальности и неповторимости.

Эксклюзивный компакт-диск
Музыка -- прекрасный подарок, и иногда она красноречивее слов сможет поведать человеку о ваших чувствах или особом к нему отношении. Однако не спешите бежать в магазин: создайте свой CD, записав на него персональную подборку (возможно, у вас есть общая с этим человеком музыка или связанная с особыми романтическими переживаниями). Не забудьте об оформлении: придумайте красивую обложку (коллаж, забавную картинку, текст с новогодним поздравлением).

Сладкий букет
Для букетов из живых цветов существует масса других поводов и праздников. А вот букет из сладостей -- отличное новогоднее решение. Основой может служить несколько еловых или обычных веточек. Они густо украшаются конфетами и маленькими сувенирчиками (брелок, помада, брошь и пр.). Изысканно смотрятся букеты, выполненные в одной цветовой гамме: серебристо-синий, розовый, алый.

Подарочная корзина
Купите корзинку и "начините" ее кучей тематических полезностей. Например, ваша подруга мечтает об Италии. Заполните лукошко всем итальянским: кусочек сыра пармезан, бутылочка оливкового масла, книга итальянского автора, итальянские колготки или украшение, разговорник. Не забудьте сделать открытку цвета итальянского флага и написать приветствие от итальянского Санты Babbo Natale. Такой же набор можно сделать для поклонника любой другой страны, для любителя чая (несколько коробочек чая разных сортов, красивая чашка или чайничек, конфеты, печенье), кофе или сладостей. Подарочная корзина с продуктами красоты -- отличная идея оригинально поздравить маму, свекровь, тещу. Сложите туда ароматизированные свечи, пенку и соль для ванны, набор из масел, лосьон для тела, пеньюар или шелковый халатик, мягкое полотенце.

Портрет с фотографии
У каждого из нас есть свои любимые фотографии, связанные с особенными событиями, или красивые портретные снимки. Незаметно возьмите один из таких у того, кому собираетесь преподносить сюрприз, и закажите художнику портрет с него. Вам нужно: фотография, художник (самый быстрый способ найти его -- поспрашивать у уличных творцов), деньги.

Вышивка или принт на одежде
Хотите сделать практичный, но в то же время оригинальный презент? Купите майку (кепку, рубашку, трусы, скатерть -- словом, подарок-исходник) и сделайте на вещи вышивку (прикольный рисунок, принт, текст).

Клуб путешественников
У вас есть друг, который мечтает побывать в какой-нибудь стране? Нет ничего проще отправить его туда! Возьмите его фотографию и сделайте коллаж на фоне достопримечательности той страны, куда он хотел бы отправиться.

Небо в алмазах
Купите набор фосфоресцирующих в темноте звездочек и незаметно для близкого человека оклейте ими потолок над его кроватью. Только вообразите, какой это будет сюрприз! К тому же каждый вечер, засыпая, он будет думать о вас!

Настоящий
Не важно, кому вы собираетесь преподнести сюрприз: маме, другу, коллеге или приятельнице. Независимо от ценности и размера, подарок должен нести отпечаток вашего теплого отношения к человеку. Сделать сюрприз -- значит выиграть. Радостную улыбку, счастливый взгляд, веселое настроение того, кому вы его вручили. Маленький кусочек счастья, дружбу, а может, даже любовь... Мудрость третья Настоящий подарок -- это та вещь, которую человек сам себе просто так не купит. Он должен быть особенным, подчеркивать уникальность того человека, кому предназначен.

0

28

Кстати, по поводу оригинальных подарков.

Известно, что в какое бы время вы не начали стирку, когда настанет время вешать белье, обязательно пойдет дождь. Студент Брунельского университета Oliver MacCarthy изобрел специальные прищепки, которые способны предсказывать погоду. На держателе такой прищепки расположены сенсоры, которые улавливают изменения а атмосферном давлении и посылают электрические сигналы на металлические пластинки прищепки. Если прищепка определит, что дождя не избежать в течение ближайшего получаса, она автоматически заблокируется, и вы не сможете повесить белье.

Умную прищепку студент создал не от нечего делать, а в качестве своего дипломного проекта в университете. Хочется думать, что он получил за изобретение хорошие отметки, ведь оно действительно нужное. Жаль только, что прищепки не могут пока предсказывать внезапный ливень, а также никак не предупреждают хозяина мокрого белья о надвигающейся опасности, если белье уже висит на веревке.

Эта прищепка, насколько я знаю , разработана в 2005 году и тогда же обещали ее выпустить в продажу.

Но что самое забавное. Японцы пошли дальше и у них такая прищепка еще и смски хозяину отправляет.
Прикинь. Смска от прищепки: "Гад, сними меня, дождь пошел, я ж намокну!" ))

0


Вы здесь » Зеленый Луч » Поздравления и праздники » Что подарить?...