header

Зеленый Луч

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зеленый Луч » Красота спасёт мир!? » Строим глазки


Строим глазки

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Стили и тенденции макияжа весна-лето 2008.

С полным правом можно утверждать, что подводка становится главным аксессуаром весны-лета 2008. Не верите? Посмотрите на фоторепортажи из жизни звезд, с вечеринок, презентаций, подиумов и красных дорожек. При этом вариации стиля  при макияже с подводкой – безграничны.
Если в эпоху наших мам это был обязательный женственно-сексуальный образ, a-la Бриджит Бардо или Мерлин Монро, в 80-х годах скорее подчеркивал образ «женщины-вамп» как в клипах Мадонны, в 90-х был припасен для торжественных случаев и гламурных барышень, то сейчас «подводный» макияж погружает вас в глубину при любом выбранном образе. А без оного – создает образ сам по себе. Но все таки, лучше его найти  заранее, и использовать подводку в соответсвии с выбранным стилем.
 

Итак, путеводитель в мир образов, нарисованных тонкой (и не очень) черной линией:

1.    Инженю, современная Лолита, girly-style.

Это кукольный образ девочки-подростка с невинно-провоцирующей сексуальностью. Основной звёздный адепт – Пари Хилтон, которая при всей своей эпатажности, делает акцент в образе на свежесть, юность, яркость.

Макияж в этом образе должен быть полупрозрачным, муарово-розовым, никаких ярких штрихов, помимо подводки. Бархатная свежесть лица с девичьим румянцем светло-розвыми или персиковыми румянами, светлый блеск на губах, подведенные натурального цвета карандашом брови.
 
 
И акцент на глаза, со стрелкой, тонкой черной линией по верхнему веку, выходящей за внешний край и порой заканчивающейся «запятой» к вискам. Обязательно использование туши, но и она должна быть «легкой», хватит одного слоя. И все! Никаких теней. Если только немного бледно розовых, в тон блеска на губах, или телесного цвета.

2.    Smoky eyes - эффект  «дымчатых глаз»

Этот стиль был основной тенденцией 2007 года. Хоть однажды, но можно было увидеть почти всех знаменитостей в этом образе – Мадонна, Камерон Диаз, Пенелопа Круз, Ева Грин, Алисия Кейс... Этот список можно продолжать бесконечно, ибо зведы бесчисленны не только на небе.
 
 
В середине 90-х Кэйт Мосс задала тон «кокаиновому стилю», который так и остался глубоко богемным, но дал популярность smoky eyes. И сегодня такой макияж сочетается со всеми стилями в одежде и прическах, но особенно со стилем Готик, так любимым молодежью.

Для smoky eyes использование темных теней – необходимо. Макияж должен быть загадочным, эротичным, затягивающим в глубину взгляда. Сначала наносятся тени холодных тонов, тщательно растушевываются по краю нанесения. Они должны быть насыщеннее у внешнего уголка чем у внутреннего.
 

Тени нужно нанести и на нижне веко, у самой линии ресниц. Затем проводится линия подводки, цвет которой не должен контрастировать с тенями. Если это карандаш – растушуйте немного линию тоже, если жидкая подводка – наложите поверх еще один легкий слой теней. Накрасьте ресницы двумя слоями туши, немного светлой помады. Вобщем, все. Макияж глаз в данном исполнении настолько ярок, что перебивать его другими деталями – излишество.

0

2

Ой, блин...
Короче, смотрите Тут

0

3

Очень интересная статья. Подводку уважаю, рада тому, что она вновь актуальна )))

0

4

Yes_and_No... написал(а):

Подводку уважаю

Я тоже. Еще б руки не тряслись, когда я ей пользуюсь - было б супер!:rofl:

0

5

Данетка, для тебя статейка - про Дымчатые глаза  :flirt:
Щелкай сюда!

0

6

Еще б руки не тряслись, когда я ей пользуюсь - было б супер!

Кружечку пивка перед процессом, и все пойдет как по маслу))))

0

7

Люля написал(а):

Кружечку пивка перед процессом, и все пойдет как по маслу))))

Приезжай и покажи  :glasses:

0

8

Ой, Жу, боюсь тогда под пиво про глаза мы забудем)))

0

9

Люля написал(а):

Ой, Жу, боюсь тогда под пиво про глаза мы забудем)))

Много не выпьешь, будет большая конкуренция со стороны противоположного пола, так что намана  :D

0

10

Работоспособность человека зависит от цвета глаз
Долгое время ученые никак не могли найти зацепку для исследования на тему того, как цвет глаз влияет на характер и способности человека.
Но американским исследователям все же удалось упорядочить всю имеющуюся информацию и выдать сенсационное открытие.Голубоглазые люди способнее тех, кто рожден с более темным цветом глаз. Обладатели таких глаз добиваются больших успехов в академическом обучении, нежели все остальные.

У них гораздо более развито стратегическое мышление и даже в такие виды спорта как гольф они играют лучше. Впрочем, даже сами ученые, получившие такие результаты исследований, затрудняются объяснить свои выводы с научной точки зрения. "Мы не можем объяснить данное явление, но точно уверены в его достоверности", - заявила профессор Джоана Роб из университета Лоувил, проводившая данные исследования.

Впрочем, психологи уже давно взяли на вооружение теорию о взаимосвязи цвета глаз человека и его характера. Так, по их мнению, обладатели глаз холодных оттенков - серых, голубых, синих - не боятся сопротивления окружающих, и поэтому редко сомневаются в себе в присутствии посторонних. Но судьба, увы, не всегда к ним благосклонна. Личности с такими глазами склонны к авантюрам, но со временем их энергия, увы, начинает утомлять.

Обладатели серо-каре-зеленых глаз, которые еще носят название среднерусских - люди непоследовательные и непостоянные, но в то же время обладающие чутким и отзывчивым характером. А вот людям с изумрудными глазами главное согласие с самими собой. Что бы они ни делали, зеленоглазым надо оставаться довольными своими мыслями и поступками. Это настойчивые и трудолюбивые люди, требовательные к себе и окружающим. Для друзей сделают все возможное и невозможное, но оскорбления или предательства никогда не простят.

Кареглазые люди обычно привлекательны, умеют обаять собеседника и выждать нужный момент. Недаром среди величайших интриганов современности подавляющее большинство было обладателей темных глаз. Они имеют хорошую память и очень рассудительны. Доброжелательны в отношениях с партнером, но часто бывают капризны, передает "ЗаКиев".

Традиционно считается, что цвет глаз передается человеку генетически от его родителей. А вот результаты исследований группы ученых из Квинсленда, Австралия, свидетельствуют о том, что родня имеет малое отношение к формированию этой части нашей внешности.

Результаты исследования показали, что не существует никакого специального "гена", отвечающего за цвет глаз и передающегося по наследству. Появлением же разноцветных радужек человеческий организм обязан вариантам такого процесса, как мононуклеотидный полиморфизм, который происходит в определенном гене под воздействием вырабатываемого белка.

http://static.a.ua/news/1/20080108105950.jpg
Источник

0

11

Joujou написал(а):

Обладатели серо-каре-зеленых глаз, которые еще носят название среднерусских

Так воооот как они называются))
А как называются глаза, меняющие цвет в зависимости от обстоятельств?)

0

12

Люля написал(а):

А как называются глаза, меняющие цвет в зависимости от обстоятельств?)

Бесстыжие  :glasses:

0

13

Значит у меня именно такие  :yep:

0

14

Представляете, у меня началось... Еще брови толком не зажили, а я уже хочу себе стрелки делать. И губы... Подсела на перманент  :(  Пока держусь!!

0

15

Joujou написал(а):

Кареглазые люди обычно привлекательны, умеют обаять собеседника и выждать нужный момент. Недаром среди величайших интриганов современности подавляющее большинство было обладателей темных глаз. Они имеют хорошую память и очень рассудительны. Доброжелательны в отношениях с партнером, но часто бывают капризны, передает "ЗаКиев".

это про меня   :glasses:

Отредактировано Nomy (2008-05-18 20:59:08)

0

16

Nomy написал(а):

это про меня

Ура! вернулась наконец-то!! Все сдала?   :glasses:

0

17

Joujou написал(а):

Ура! вернулась наконец-то!! Все сдала?

да!   :yep:

так лирическое отступление...

никогда не думала что меня начнет мутить от некоторых статей УК, но на экзамене мне попался билет про клевету и оскорбление :) а моей подруге повезло меньше она общалась с комиссией на тему изнасилований и развратных действий :)

Отредактировано Nomy (2008-05-19 16:11:34)

0

18

Nomy написал(а):

а моей подруге повезло меньше она общалась с комиссией на тему изнасилований и развратных действий

:D

0

19

Joujou написал(а):

Представляете, у меня началось... Еще брови толком не зажили, а я уже хочу себе стрелки делать. И губы... Подсела на перманент  :(  Пока держусь!!

А сколько все эти перманенты держатся? Неужели, как самые настоящие тату?
Что-то не верится, что они на всю жизнь!?!
Я такая необразованная в этих вопросах.... даже не представляю в каких салонах у нас могут вообще такое делать... я бы тоже бровки бы подрисовала бы себе.... заразилась  :blush:

0

20

Симона написал(а):

А сколько все эти перманенты держатся? Неужели, как самые настоящие тату?

не-ее.. Они держатся 1,5-2 года, потом начинают тусклеть, поэтому нужно идти на коррекцию  :flirt: Т.е. банально все переделывать  :(

Симона написал(а):

я бы тоже бровки бы подрисовала бы себе.... заразилась

Эх, Сим. я б тебя с удовольствием пригласила в Минск, но к моему мастеру запись на январь 2010 уже... :no:
А нет у вас салонов татуировки? "У Лисицы" какое-нибудь... у нас их пруд пруди...

0


Вы здесь » Зеленый Луч » Красота спасёт мир!? » Строим глазки